hansgrohe Activera S Douche de tête 240, 1 type de jet, EcoSmart, 28057670, 28057670, Colorazione: nero opaco

hansgrohe Activera S soffione doccia, 1 tipo di getto, 28057670, Activera S nero opaco [Rubinetteria Bagno > Soffioni Doccia]

hansgrohe Activera S Douche de tête 240, 1 type de jet, EcoSmart, 28057670, 28057670, Colorazione: nero opaco

Prezzo più basso
1-2 Giorni
126,86 €
Spedizione da 20,50 €

hansgrohe Activera S soffione doccia, 1 tipo di getto, 28057670, Activera S nero opaco [Rubinetteria Bagno > Soffioni Doccia]

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
134,00 €
Spedizione da 9,91 €

Hansgrohe Activera S soffione doccia 24x24 cm rotonda nero 28057670

Disponibilità immediata
161,05 €
Spedizione da 9,89 €

hansgrohe Activera S - Soffione doccia a risparmio idrico 6 l/min (EcoSmart+), Doccia a pioggia rotondo (240 x 240 mm) con 1 getto per montaggio a parete/soffitto, nero opaco, 28057670

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
161,20 €
Spedizione gratuita

hansgrohe Activera S - Soffione doccia a risparmio idrico 6 l/min (EcoSmart+), Doccia a pioggia rotondo (240 x 240 mm) con 1 getto per montaggio a parete/soffitto, nero opaco, 28057670

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
204,51 €
Spedizione da 15,99 €
hansgrohe Activera S Douche de tête 240, 1 type de jet, EcoSmart, 28057670, 28057670, Colorazione: nero opaco

Offerta più conveniente

* hansgrohe Activera S * 1 x doccia a soffione * Particolarmente attento al risparmio d'acqua grazie alla tecnologia EcoSmart+ * Dimensione soffione: 240 mm * Tipo di getto: Pioggia * Superficie del disco di spruzzo: Grafite * Materiale del disco di spruzzo: plastica * Angolo della doccia a soffione regolabile * EcoSmart+: riduce il consumo d'acqua fino a un massimo di 6 l/min (a 3 bar). * FlexPower: gli ugelli si adattano automaticamente alla pressione dell'acqua aprendosi e chiudendosi. * QuickClean+: previene i depositi di calcare grazie a ugelli elastici * Regolatore di portata: 6 l/min (con possibili tolleranze del -20%) * Portata del getto a pioggia (a 3 bar): 5,5 l/min * Portata massima (a 3 bar): 5,5 l/min * Funzionamento a partire da una portata di 4,7 l/min * Pressione minima del flusso: 1,6 bar * Installazione: possibilità di montaggio a parete o a soffitto * Filettatura di connessione: G ½ * Dimensione del collegamento: DN15 * Adatto
126,86 €
1-2 Giorni
shkshop.com (IT)