Piumino HAGLOFS ROC Flash Uomo (Blu Tarn) L

Haglofs Roc Flash Down Jacket Blu L Uomo

Piumino HAGLOFS ROC Flash Uomo (Blu Tarn) L

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
212,42 €
Spedizione da 1,20 €

Giacca Haglöfs ROC Flash Down blu intenso - L

Consegna in 24 ore
215,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Giacca con cappuccio Haglöfs ROC Flash Down blu navy - L
196,00 €
4 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
HAGLÖFS Roc Flash Down Hood M - Uomo - Blu - Taglia XL- modello 2026
191,99 €
4 prezzi
4camping.it
Spedizione gratuita
HAGLOFS 606047_4XA ROC FLASH MID Giacca UOMO TARN BLUE/STEEL BLUE Taglia S
101,60 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Giacca con cappuccio Haglöfs ROC Flash Down blu navy - M
196,00 €
3 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
HAGLÖFS Roc Flash Down Hood M - Uomo - Blu - Taglia S- modello 2025
196,00 €
4 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Piumino HAGLOFS ROC Flash Uomo (Blu Tarn) L

Offerta più conveniente

Scoprite la nostra versatile giacca tecnica: leggera, calda e ottimamente protetta per l'arrampicata estrema e l'alpinismo. Design innovativo, tessuto Pertex® Quantum traspirante. Giacca tecnica versatile per l'arrampicata e l'alpinismo in condizioni estreme Questo piumino tecnico, ideale per l'arrampicata e l'alpinismo, combina leggerezza e calore. Il suo iconico design trapuntato riduce al minimo i punti freddi, mentre il tessuto Pertex® Quantum assicura protezione e traspirabilità. L'isolamento H DOWN Gold combinato con MIMIC offre una protezione ottimale contro il freddo. È dotata di pratiche tasche, collo alto e orlo regolabile, e si adatta alle condizioni di bagnato grazie al trattamento DWR senza fluorocarburi. Vantaggi Leggerezza e calore ottimali grazie all'isolamento H DOWN Gold e MIMIC, ideale per l'arrampicata e l'alpinismo. Tessuto Pertex® Quantum resistente alle intemperie per protezione e traspirabilità in montagna. Design innovativo con trapuntatura sfalsata per ridurr
212,42 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)