HAGLOFS ROC Flash Down Hood Piumino da uomo (nero) Homme L

Haglofs Roc Flash Down Jacket Nero L Uomo

HAGLOFS ROC Flash Down Hood Piumino da uomo (nero) Homme L

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
237,92 €
Spedizione da 1,20 €

Piumino con cappuccio Haglöfs ROC Flash Down Noir L

2-8 giorni
266,00 €
Spedizione da 8,49 €
HAGLOFS ROC Flash Down Hood Piumino da uomo (nero) Homme L

Offerta più conveniente

Scoprite la nostra felpa tecnica leggera e calda, perfetta per l'arrampicata. Grazie all'isolamento H DOWN Gold e MIMIC, offre comfort e protezione dagli elementi. Giacca tecnica per le avventure in montagna Pensata per gli appassionati di montagna, questa giacca tecnica combina leggerezza e calore, ideale per le scalate più ardite. Il suo design innovativo, con l'iconica trapuntatura offset, offre un isolamento efficace, rispondendo alle esigenze delle attività di arrampicata e alpinismo e garantendo un comfort ottimale. Realizzata in tessuto Pertex® Quantum, protegge dalle intemperie e consente una piacevole circolazione dell'aria. L'imbottitura, realizzata con una combinazione strategica di piumino H DOWN Gold e isolamento sintetico MIMIC, è accuratamente posizionata per evitare sfregamenti, garantendo la massima protezione, anche grazie al cappuccio compatibile con il casco. Vantaggi Leggero e caldo per le attività in montagna. Isolamento ad alte prestazioni con piuma H DOWN Gold
237,92 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Haglöfs - ROC Flash Down Vest - Gilet in piumino M blu
107,97 €
2 prezzi
sportlandweb.it
Spedizione gratuita
Haglofs Roc Flash Down Vest Nero XL Uomo
107,97 €
2 prezzi
sportlandweb.it
Spedizione gratuita
Haglofs Gilet Piuma Roc Flash True Nero Uomo S
107,97 €
2 prezzi
sportlandweb.it
Spedizione gratuita
Haglofs Roc Flash Down Vest Nero L Uomo
107,97 €
2 prezzi
sportlandweb.it
Spedizione gratuita
HAGLOFS 606047_4XA ROC FLASH MID Giacca UOMO TARN BLUE/STEEL BLUE Taglia S
101,60 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita