Haglofs Roc Flash Gore-tex® Jacket Nero M Donna

Haglofs Giacca Roc Flash Goretex

Haglofs Roc Flash Gore-tex® Jacket Nero M Donna

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
244,99 €
Spedizione da 3,99 €

Giacca con cappuccio Haglöfs ROC Flash GORE-TEX nero puro donna - M

Consegna in 24 ore
263,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

HAGLOFS 604687_4 mm ROC GTX Q Giacca DONNA SCARLET RED Taglia XS
169,24 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Giacca con cappuccio Haglöfs ROC Flash Down blu navy - L
196,00 €
4 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
HAGLÖFS Roc Flash Down Hood M - Uomo - Blu - Taglia XL- modello 2026
191,99 €
4 prezzi
4camping.it
Spedizione gratuita
HAGLOFS 604683_3N5 ROC DOWN Q Giacca DONNA TARN BLUE Taglia XS
144,99 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Giacca con cappuccio Haglöfs ROC Flash Down blu navy - M
196,00 €
3 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Haglofs Roc Flash Gore-tex® Jacket Nero M Donna

Offerta più conveniente

Giacca Haglofs Roc Flash GORE-TEX® - DonnaAffronta il tempo imprevedibile della montagna con incrollabile sicurezza nella giacca Haglofs Roc Flash GORE-TEX®. Questo guscio rigido da donna ad alte prestazioni è meticolosamente progettato per l´alpinismo e le attività montane impegnative dove affidabilità, libertà di movimento e protezione superiore sono fondamentali. È lo strato esterno sintetico definitivo per coloro che spingono i propri limiti.Quando ti muovi sul fianco della montagna, hai bisogno di una giacca che possa proteggerti dagli elementi senza limitare i tuoi movimenti.Questa è quella giacca.È realizzata in tessuto GORE-TEX a 3 strati, che la rende impermeabile e antivento ma anche eccezionalmente traspirante.Il cappuccio funziona con il tuo casco e può essere comodamente regolato con una sola mano.Troverai anche ventilazione sotto le ascelle a due vie per la regolazione della temperatura, ampie tasche sul petto con zip e un riflettore RECCO® per ogni evenienza.Progettata p
244,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)