Haglöfs - Giacca da trekking leggera e idrorepellente - L.I.M Mimic Barrier Hood M True Black per Uomo in Softshell - Taglia M - Nero

Prezzo più basso
Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
143,12 €
Spedizione da 10,99 €

Giacca da uomo Haglöfs L.I.M Mimic Barrier Hood True Black M

Consegna in 4 giorni lavorativi
175,00 €
Spedizione gratuita

Giacca isolante Haglöfs L.I.M Mimic Barrier Hood (True black) Uomo M

Consegna entro 1-5 giorni
179,10 €
Spedizione da 1,20 €

HAGLÖFS L.i.m Mimic Barrier Hood - Uomo - Nero - Taglia M- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
189,90 €
Spedizione da 1,00 €

Giacca haglofs l i m mimic barrier hood nero uomo

4 días giorni lavorativi
199,00 €

Prodotti simili

Haglöfs 605054_4W4 TOURING MID JACKET WOMEN Giacca DONNA OLIVE GREEN/THYME GREEN Taglia S
116,21 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Haglöfs 605054_2LC TOURING MID Q JACKET Giacca DONNA MAGNETITE/CONCRETE Taglia XS
126,19 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
HAGLÖFS Roc Flash Mid Hood Women - Donna - Blu / Grigio - Taglia S- modello 2025
59,99 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
HAGLÖFS Roc Flash Mid Hood Women - Donna - Blu / Grigio - Taglia L- modello 2025
69,90 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
HAGLÖFS Haglofs Vassi Gtx Pro Ii Jkt M - Uomo - Blu - Taglia S- modello 2026
544,90 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Haglöfs - Giacca da trekking leggera e idrorepellente - L.I.M Mimic Barrier Hood M True Black per Uomo in Softshell - Taglia M - Nero

Offerta più conveniente

Il L.I.M Mimic Barrier Hood M True Black del marchio Haglofs è una giacca softshell per uomo, progettata specificamente per la randonnée.Questa giacca tecnica si distingue per la sua leggerezza e compattezza, ideale per accompagnarti nelle tue escursioni nella natura senza ingombro. Offre un leggero isolamento di 25 g sulle maniche e sul busto, sufficiente a proteggerti dalle brezze fresche pur rimanendo traspirante. La composizione in poliestere riciclato per il tessuto principale e in poliammide riciclata con elastan per l'imbottitura assicura una buona resistenza e un comfort ottimale grazie all'elasticità. Il trattamento DWR idrorepellente senza PFAS respinge efficacemente l'umidità per mantenerti asciutto.Grazie al cappuccio regolabile, alle tasche con zip sulle mani e sul petto e ai dettagli riflettenti per una maggiore visibilità, questa giacca offre anche un'eccellente praticità. I pannelli laterali ventilati e i bordi semi-elastici ottimizzano la regolazion
143,12 €
in 2 giorni
snowleader.it