Haglöfs - Cappello leggero e traspirante - L.I.M Pace Cap Dew Green in Pelle - Verde

offerte usate a partire da

Haglöfs - Cappello leggero e traspirante - L.I.M Pace Cap Dew Green in Pelle - Verde

Prezzo totale più basso
Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
35,92 €
Spedizione da 10,99 €

Cappello HAGLOFS L.I.M Pace Cap (Dew Green) 1-SIZE

Consegna entro 1-5 giorni
38,17 €
Spedizione da 10,39 €

Cappellino haglofs l i m pace verde

4 días giorni lavorativi
44,90 €
Spedizione da 6,99 €

Haglöfs - L.I.M Pace Cap - Cappellino One Size turchese/grigio

4 - 6 giorni lavorativi
44,95 €
Spedizione da 5,95 €

Prodotti simili

Haglöfs - Cappello leggero e traspirante - L.I.M Pace Cap Yellow Rise in Pelle - Giallo
31,92 €
Vai al negozio
Spedizione da 10,99 €
Haglöfs - Cappello leggero e traspirante - Brand Five Panel Cap Chlorophyll Green in Pelle - Taglia S/M - Verde
31,92 €
Vai al negozio
Spedizione da 10,99 €
Haglöfs - Cappello leggero e traspirante - Brand Five Panel Cap Chlorophyll Green in Pelle - Taglia M/L - Verde
31,92 €
Vai al negozio
Spedizione da 10,99 €
Haglöfs - Cappello leggero e traspirante - Brand Five Panel Cap Chalk Beige - Taglia M/L
28,72 €
Vai al negozio
Spedizione da 10,99 €
Cappello HAGLOFS Brand Five Panel Cap (Nero Vero) S/M
33,92 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Haglöfs - Cappello leggero e traspirante - L.I.M Pace Cap Dew Green in Pelle - Verde

Offerta più conveniente

Il L.I.M Pace Cap Dew Green del marchio Haglöfs è un cappello unisex progettato per l'escursionismo e il trail/running. Il suo design con visiera curva offre una protezione ottimale dal sole pur rimanendo leggero e confortevole.Realizzato in poliammide riciclata, questo cappello è leggero, traspirante e dotato di un trattamento idrorepellente DWR senza PFAS che protegge efficacemente dall'umidità. La sua costruzione con cuciture minimaliste e le aperture di ventilazione perforate al laser garantiscono un'eccellente circolazione dell'aria per evitare il surriscaldamento. Un cordino di regolazione sul retro consente una vestibilità personalizzata, mentre la visiera flessibile facilita lo stoccaggio.I dettagli riflettenti assicurano una maggiore visibilità durante le uscite in condizioni di scarsa illuminazione. Questo cappello unisce performance tecniche e comfort per accompagnarti nelle tue attività più impegnative.
35,92 €
in 2 giorni