DERMOGUNA 60 Cps 500mg

Guna Dermoguna – integratore alimentare per la pelle – 500 mg – 60 capsule

DERMOGUNA 60 Cps 500mg

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
32,32 €
Spedizione gratuita

guna Dermo Integratore Alimentare per la Pelle 60 Capsule

2-5 giorni lavorativi
32,93 €
Spedizione da 1,90 €

DERMOGUNA 60 CAPSULE 500 MG

Spedizione entro 48h
36,20 €
Spedizione da 5,00 €

Guna Dermoguna Integratore Alimentare per la Pelle, 60 Capsule

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
39,66 €
Spedizione gratuita

Dermoguna ExoGuna 60 Capsule

50,81 €
Spedizione gratuita
DERMOGUNA 60 Cps 500mg

Offerta più conveniente

Dermoguna Descrizione Integratore alimentare studiato per conservare la biovitalità della pelle. Nutre il tessuto connettivo, la pelle, le unghie e i capelli. Protegge dagli effetti negativi dello stress ossidativo. Dermacollagene di suino liofilizzato: componente esclusivo e certificato, frutto della più recente ricerca nutrizionale Guna. Il dermacollagene contiene elementi nutrizionali essenziali quali proteine, aminoacidi, vitamine specifiche ed acidi nucleici, utili per coadiuvare il rinnovamento della pelle. Equiseto (Equisetum arvense L., parti aeree): pianta ad elevato contenuto di silicio, minerale essenziale per il normale sviluppo del tessuto connettivo e dell’elastina. È presente in grande quantità nella pelle, nelle unghie e nei capelli. L’equiseto supporta il trofismo del tessuto connettivo ed il benessere di unghie e capelli. Vitamina C: contribuisce alla normale formazione di collagene. Vitamine C, E, B2 contribuiscono alla protezione delle cellule dallo stress ossidativ
32,32 €
2-3 giorni
verafarma.it/

Prodotti simili

DERMOGUNA SIERO VISO 30ML
39,74 €
6 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Guna Dermoguna 2x30 g Capsule
73,89 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Dermoguna 60 Capsule 500mg
28,59 €
9 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
DERMOGUNA CREMA CORPO 150ML
41,85 €
4 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita