guna Dermo crema corpo 150 ml

GUNA Dermoguna Crema Corpo 150 ml - con Dermocollagene Norland ®, Vitamina E, Olio di Vinaccioli e Ippocastano - Trattamento Tonificante per Inestetismi Localizzati

guna Dermo crema corpo 150 ml

Prezzo più basso
2-5 giorni lavorativi
49,05 €
Spedizione da 1,90 €

GUNA Dermoguna Crema Corpo 150 ml - con Dermocollagene Norland ®, Vitamina E, Olio di Vinaccioli e Ippocastano - Trattamento Tonificante per Inestetismi Localizzati

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
49,90 €
33.27 EUR/100.0 ml
Spedizione gratuita

GUNA Dermoguna Crema Corpo 150 ml - con Dermocollagene Norland ®, Vitamina E, Olio di Vinaccioli e Ippocastano - Trattamento Tonificante per Inestetismi Localizzati

Prezzo totale più basso
49,90 €
33.27 EUR/100.0 ml
Spedizione gratuita

DERMOGUNA CREMA CORPO 150ML

Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
55,36 €
Spedizione da 5,90 €
guna Dermo crema corpo 150 ml

Offerta più conveniente

Dermoguna crema corpo Descrizione Cosmetico per il trattamento di inestetismi localizzati, ad azione tonificante; ridona luce alla pelle e ne mantiene la naturale elasticità. Grazie all’azione sinergica dei suoi ingredienti di origine naturale, migliora l’aspetto e l’uniformità della cute. Modalità d'uso Stendere Dermoguna crema corpo sulla zona interessata e massaggiare accuratamente fino al completo assorbimento, insistendo sulle zone critiche. Si presta per l’utilizzo quotidiano. Addome: sovrapporre le mani e spalmare la crema con dei movimenti circolari che partono dall’ombelico e si allargano fino ai fianchi. Massaggiare poi i fianchi dall’alto verso il basso con movimenti circolari avvolgenti. Ripetere 3 volte. Gambe e glutei: partendo dalla caviglia massaggiare con movimenti circolari e ampi verso l’alto; continuare salendo sulla coscia sempre con movimenti circolari arrivando fino al gluteo. Ripetere 3 volte. Braccia: massaggiare dal gomito verso la spalla con piccoli movimenti
49,05 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Prodotti simili

DERMOGUNA CREMA CORPO 150ML
41,85 €
4 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita