Dermoguna 60 capsule - Integratore Benessere Pelle e Collagene

Dermoguna 60 Capsule 500mg

Dermoguna 60 capsule - Integratore Benessere Pelle e Collagene

Prezzo più basso
1-2 days
28,59 €
Spedizione da 5,90 €

DERMOGUNA 60 Capsule | Integratore per il Benessere della Pelle prezzo promo

1-3 giorni lavorativi
29,15 €
Spedizione da 5,80 €

DERMOGUNA 60 Cps 500mg

2-3 giorni
30,49 €
Spedizione da 5,00 €

Dermoguna 60 Capsule 500mg

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
32,89 €
Spedizione gratuita

Guna Dermoguna Integratore Alimentare per la Pelle, 60 Capsule

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
35,10 €
Spedizione gratuita

Guna DERMOGUNA 60 CAPSULE 500 MG

Consegna in 24-48 ore
38,19 €
Spedizione da 0,00 €

Guna Dermoguna 30 g Capsule

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
39,29 €
Spedizione da 0,00 €

Dermoguna 60 Capsule 500 Mg

24/48 ore
40,04 €
Spedizione gratuita

Dermoguna 60cps 500mg

1-3 giorni
44,00 €
Spedizione gratuita
Dermoguna 60 capsule - Integratore Benessere Pelle e Collagene

Offerta più conveniente

Dermoguna 60 capsule - Integratore Benessere Pelle e Collagene - A cosa serve Dermoguna - Dermoguna è un integratore alimentare studiato per conservare la biovitalità della pelle. Nutre il tessuto connettivo, la pelle, le unghie e i capelli. Protegge dagli effetti negativi dello stress ossidativo. - Dermacollagene di suino liofilizzato: componente esclusivo e certificato, frutto della più recente ricerca nutrizionale Guna. Il dermacollagene contiene elementi nutrizionali essenziali quali proteine, aminoacidi, vitamine specifiche ed acidi nucleici, utili per coadiuvare il rinnovamento della pelle. - Equiseto (Equisetum arvense L., parti aeree): pianta ad elevato contenuto di silicio, minerale essenziale per il normale sviluppo del tessuto connettivo e dell’elastina. È presente in grande quantità nella pelle, nelle unghie e nei capelli. L’equiseto supporta il trofismo del tessuto connettivo ed il benessere di unghie e capelli. - Vitamina C: contribuisce alla normale formazione di collage
28,59 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT