gum paroex 0,12% Dentifricio Gel CHX

Gum Paroex Dentifricio Infiammazione Gengivale 75ml

4,8 (152)

gum paroex 0,12% Dentifricio Gel CHX

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
2,51 €
Spedizione da 1,90 €

GUM PAROEX 0,12 DENTIFRICIO GEL CHX

Spedizione entro 48h
3,19 €
Spedizione da 5,00 €

Gum Paroex Dentifricio 0,12%+0,05% Azione Specifica 75 ml

2-3 giorni
3,25 €
Spedizione da 5,00 €

Gum Paroex Gel Dentifricio 75 ml - Dentifricio

3-5 giorni lavorativi
9,34 €
Spedizione da 5,90 €

Sunstar Gum Peroex 75ml - Dentifricio

1-4 giorni lavorativi
14,03 €
Spedizione da 5,90 €

6x GUM Paroex 0,12 CHX Zahngel 75ml (6x 75ml Tubo)

Disponibilità immediata
23,20 €
Spedizione gratuita

6x GUM Paroex 0,12 CHX Zahngel 75ml (6x 75ml Tubo)

Disponibilità immediata
23,20 €
Spedizione gratuita

6x GUM Paroex 0,12 CHX Zahngel 75ml (6x 75ml Tubo)

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
24,19 €
Spedizione da 3,99 €

6x GUM Paroex 0,12 CHX Zahngel 75ml (6x 75ml Tubo)

31,42 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
gum paroex 0,12% Dentifricio Gel CHX

Offerta più conveniente

GUM Paroex 0,12% Dentifricio Gel CHX Caratteristiche: GUM Paroex 0,12% Dentifricio Gel CHX è un dentifricio gel con clorexidina pensato per igiene orale in caso di sensibilità gengivale. Aiuta a controllare placca e igiene gengivale con clorexidina allo 0,12%. La formulazione e il formato sono studiati per offrire praticità, efficacia e semplicità d'uso nella routine di benessere, igiene o cura personale. La descrizione aiuta a scegliere il prodotto più adatto alle proprie esigenze, valorizzando funzione, formato e principali benefici. Gel dentifricio Paroex Con clorexidina 0,12% Supporto per gengive sensibili Usare secondo consiglio del dentista FAQ GUM Paroex 0,12% Dentifricio Gel CHX: A cosa serve GUM Paroex 0,12% Dentifricio Gel CHX? GUM Paroex 0,12% Dentifricio Gel CHX serve per igiene orale in caso di sensibilità gengivale e aiuta a controllare placca e igiene gengivale con clorexidina allo 0,12%. Come si usa GUM Paroex 0,12% Dentifricio Gel CHX? Usare GUM Paroex 0,12% Dentifrici
2,51 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Prodotti simili

GUM PAROEX 0,12 DENTIF GEL CHX
Spedizione gratuita
Gum Dentifricio Paroex 2x75ml - Dentifricio
7,52 €
Vai al negozio
onebioshop.com (IT)
Spedizione da 5,90 €
Gum Paroex Dentifricio 75ml
9,99 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 4,50 €
Gum Paroex 0,12 Dentifricio Gel Chx Gum 75 ml Gel dentale
Spedizione da 3,95 €
Sunstar Gum SUNSTAR GUM PAROEX Collutorio Antiplacca Paroex 0,06 % 500 Ml
Spedizione da 4,89 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,8 su 5 stelle

152 Valutazioni
5 stelle
127
4 stelle
18
3 stelle
6
2 stelle
0
1 stella
1
Amazon.de Kunde

Tutto va bene.

via trustami

Amazon.de Kunde

Buon dentifricio per le gengive infiammate,

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

Ottimo dentifricio. Mi è stato consigliato dal mio dentista.

via trustami

Amazon.de Kunde

Il gel dentifricio schiuma bene in bocca durante lo spazzolamento. Gusto leggero di menta, non troppo intenso. Ho la sensazione che sia già un po' meglio per i miei denti sensibili. Il prezzo potrebbe essere più conveniente.

via trustami