Gum paroex 0,06 chx dentifricio al fluoro 75 ml

GUM PAROEX 0,06 CHX DENT 75ML

Gum paroex 0,06 chx dentifricio al fluoro 75 ml

Prezzo più basso
24/72 ore
2,70 €
Spedizione da 6,00 €

GUM PAROEX 0,06 CHX DENT 75ML

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
2,73 €
Spedizione gratuita

PAROEX Dent.Gel Chx*0,06%75ml

1-3 giorni lavorativi
3,26 €
Spedizione da 5,80 €

GUM PAROEX 0,06 CHX DENT 75ML

2-3 giorni
3,34 €
Spedizione da 5,00 €

GUM PAROEX 0,06 CHX DENT 75ML

2-4 giorni
3,54 €
Spedizione da 4,90 €

Sunstar GUM PAROEX 0,06 CHX DENTIFRICIO AL FLUORO 75 ML

Consegna in 24-48 ore
3,69 €
Spedizione da 4,90 €

Gum Paroex - 0,06% CHX + CPC Dentifricio di Mantenimento, 75ml

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
3,85 €
Spedizione da 5,00 €

GUM Paroex Dentifricio CHX 0,06% 75 ml Dentifricio

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
3,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

GUM PAROEX 0.06 CHX COLLUT 500
Spedizione da 5,00 €
GUM PAROEX 0.06 CHX COLLUTORIO 500 ML
Spedizione da 5,00 €
Gum Paroex Dentifricio 75ml
9,99 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 4,50 €
GUM PAROEX 0,12 COLLUTORIO CHX 300 ML
Spedizione da 5,00 €
gum paroex 0,06% Dentifricio 75ml
Spedizione da 1,50 €
Gum paroex 0,06 chx dentifricio al fluoro 75 ml

Offerta più conveniente

GUM PAROEX Descrizione Dentifricio di mantenimento. Aiuta a ridurre l'accumulo di placca dentale. Aiuta a lenire i disturbi alle gengive sensibili. Aiuta a mantenere i tessuti gengivali in buone condizioni di salute. Il sistema antiplacca a doppia azione grazie alla formulazione contenente CPC ha la capacità di attaccare la placca e prevenire lo sviluppo dei batteri più a lungo. Fresco sapore di menta. Aloe vera per aiutare a nutrire e idratare i tessuti della bocca. Contiene vitamina E, un efficace antiossidante. Pro-vitamina B5 per aiutare a rivitalizzare la mucosa orale. Fluoro per aiutare a prevenire la carie e rafforzare lo smalto. Modalità d'uso Stendere su uno spazzolino morbido e lavare i denti dopo ogni pasto, o almeno due volte al giorno, per tre minuti ogni volta. Componenti Aqua, sorbitol, hydrated silica, isomalt, panthenol, hydroxyethylcellulose, PEG-40 hydrogenated castor oil, cocamidopropyl betaine, aroma, menthol, sodium fluoride, sodium saccharin, sodium chloride, ane