Guinzaglio flexi New Neon - 5 m - M: fino a 25 kg

FLEXI Guinzaglio automatico NUOVO NEONm 5m cinghia

Guinzaglio flexi New Neon - 5 m - M: fino a 25 kg

Prezzo più basso
3-5 giorni
24,99 €

Croci Flexi New Neon Tape, Guinzaglio per cani allungabile riflettente, taglia M fino a 25 kg, lunghezza 5 Metri, Nero e giallo

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
25,59 €
Spedizione da 3,99 €

FLEXI Guinzaglio a Fettuccia New Neon M - 5 METRI

2 giorni
25,59 €
Spedizione da 5,00 €

flexi NEON Cintura 5 m giallo neon

Consegna in 4-10 giorni lavorativi
27,19 €
Spedizione da 2,90 €

Prodotti simili

FLEXI Xtreme S Tape 5 m guinzaglio automatico arancione
17,45 €
2 prezzi
fera24.it
Spedizione da 4,99 €
FLEXI New Classic M 8m guinzaglio automatico blu
22,72 €
Vai al negozio
gattiliano.it
Spedizione da 2,95 €
FLEXI New Neon S Tape 5 m blue guinzaglio automatico
13,24 €
2 prezzi
fera24.it
Spedizione da 4,99 €
Flexi Guinzaglio Nero Design L Nastro 5m fino a 50kg Blu
18,22 €
2 prezzi
gattiliano.it
Spedizione da 4,95 €
FLEXI New Neon S Tape 5 m pink cordino automatico
12,90 €
Vai al negozio
fera24.it
Spedizione da 4,99 €
Guinzaglio flexi New Neon - 5 m - M: fino a 25 kg

Offerta più conveniente

Con il Guinzaglio flexi New Neon vedranno tutti voi e il vostro cane da lontano anche al buio. Sui due lati del suo involucro nero ci sono adesivi riflettenti. Inoltre a seconda della variante, la fettuccia o la corda, il pulsante e la cinghia protettiva sono di colore giallo fluo. Così il guinzaglio assicura maggiore sicurezza soprattutto nelle ore serali e nelle giornate invernali un po' buie. Al tempo stesso consente al vostro amico di zampa grande libertà di movimento durante le passeggiate: il guinzaglio lungo 5 m si srotola facilmente e si riarrotola automaticamente avvicinandolo. Così il vostro cane potrà dare sfogo al suo naturale istinto di esploratore, ma sempre sotto il vostro controllo. Il guinzaglio è sempre in leggera trazione, così non si piega e il movimento può essere bloccato subito con un clic. Con un semplice clic del pulsante attiverete il sistema frenante a corsa breve, che si può arrestare per guidare il cane o tenrlo al piede. Questa moderna variante del guinzag
24,99 €
3-5 giorni
zooplus.it