Guerlain Samsara Eau de Parfum (donna) 75 ml

Guerlain Les Légendaires Samsara EDP 75 ml

5,0 (3)

Guerlain Samsara Eau de Parfum (donna) 75 ml

Prezzo più basso
2-3 giorni
84,08 €
Spedizione da 5,50 €

Guerlain Samsara Eau de Parfum donna 75 ml

2-3 giorni
84,75 €
1130,00 EUR / l
Spedizione da 5,50 €

Guerlain Les Légendaires Samsara EDP 75 ml

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
86,05 €
Spedizione da 4,99 €

Guerlain Samsara Eau de Parfum Spray 75 ml Donna

Prezzo totale più basso
3-5 giorini lavorativi
86,85 €
1,158.00 per litro
Spedizione gratuita

Guerlain Samsara eau de parfum per donne 75 ml

SUMMER (5% di sconto su questa offerta / valido fino al 31.08.2026)
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
87,54 €
Spedizione gratuita

GUERLAIN Samsara Eau de Parfum da donna 75 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
89,90 €
Spedizione da 5,50 €

Guerlain Samsara Eau de Parfum da donna 75 ml

Usually dispatched within 1 business day
90,70 €
120.93 EUR / 100 ml
Spedizione da 6,99 €

GUERLAIN Samsara Eau de Parfum 75 ML donne

Massimo 5 - 7 giorni lavorativi
91,88 €
Spedizione da 0,00 €

GUERLAIN PARIS SAMSARA 75ML EAU DE PARFUM SPRAY NUOVO E SIGILLATO

Spedizione entro 3 - 17 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
96,02 €
Spedizione da 13,60 €
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
Guerlain Samsara Eau de Parfum (donna) 75 ml

Offerta più conveniente

Samsara Eau de Parfum di Guerlain è una fragranza orientale legnosa per donna, lanciata nel 1989. Questo profumo sensuale ed elegante è stato creato dal famoso Jean-Paul Guerlain, che ha catturato l'armonia tra le profonde note orientali e floreali. Samsara Eau de Parfum è un simbolo di bellezza raffinata e rappresenta una celebrazione dell'eleganza e della forza femminile. La fragranza inizia con note vibranti ed energiche di ylang-ylang, pesca dolce, bergamotto fresco, note verdi e limone. Questa apertura fresca e luminosa conferisce al profumo un piacevole scintillio che attrae e risveglia i sensi. Nelle note centrali si sviluppa una ricca composizione floreale in cui spiccano l'iris, il gelsomino, il narciso, la radice di iris, la rosa e la delicata violetta: questa combinazione conferisce alla fragranza una morbidezza e una bellezza senza tempo. Il fondo della fragranza è profondo e caldo, con note dominanti di sandalo cremoso, vaniglia dolce, iris, accordo di ambra, fava tonka e
84,08 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it

Prodotti simili

Guerlain Insolence 75 ml eau de parfum per Donna
84,08 €
2 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Guerlain Les Légendaires Après L'Ondée Eau de Toilette donna 75 ml
68,20 €
909,33 EUR / l
Vai al negozio
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
Guerlain Les Légendaires Champs-Elysées Eau de Parfum (donna) 75 ml
75,12 €
4 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Guerlain Mitsouko Eau de Toilette 2021 Eau de Toilette (donna) 75 ml
77,54 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione da 4,99 €
Guerlain Terracotta Le Parfum Eau de Toilette Spray 75ml
103,42 €
2 prezzi
Marionnaud.it
Spedizione gratuita

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

5,0 su 5 stelle

3 Valutazioni
5 stelle
3
4 stelle
0
3 stelle
0
2 stelle
0
1 stella
0
Amazon.it Kunde

Si tratta di una profumazione molto classica, intensa, femminile, orientaleggiante e molto durevole. Direi invernale. Per una donna di classe, idea regalo ottima.

via trustami

Amazon.it Kunde

Il profumo è sempre una scelta molto personale . L' ho scelto perché è elegante e intenso , ma senza essere fastidioso . Fiorito e speziato , per me il massimo .

via trustami