GUERLAIN L'Homme Idéal Le Parfum Parfum 100 ML

Guerlain L'Homme Idéal Parfum Uomo 100 Ml Vapo

offerte usate a partire da

GUERLAIN L'Homme Idéal Le Parfum Parfum 100 ML

Prezzo totale più basso
Massimo 5 - 7 giorni lavorativi
95,93 €
Spedizione da 0,00 €

LHomme Ideal Le Parfum

Spedito in 8-12gg lavorativi
101,29 €
Spedizione da 10,00 €

GUERLAIN L'Homme Idéal Parfum profumo per uomo 100 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
128,00 €
Spedizione da 5,50 €

Guerlain - L'Homme Idéal L'HOMME IDÉAL Parfum Profumi uomo 100 ml male

lowStock
149,00 €
1490 € / 1 l
Spedizione gratuita

Guerlain Guerlain - L'homme Ideal - Eau De Parfum - l'homme Ideal Edp 100ml - Donna

2-3 giorni lavorativi
173,00 €
Spedizione gratuita

Informazioni sul prodotto

In breve

• Fragranza maschile unica con mandorla, rosa, incenso, ciliegia, cuoio e vaniglia.
• Design elegante e raffinato: flacone nero da 100ml con tappo dorato.
• Profilo olfattivo versatile con durata prolungata e intensità moderata.

Prodotti simili

Guerlain L'Homme Ideal Extreme Eau de parfum Spray 100 ml Uomo
78,69 €
10 prezzi
glamspot.eu (IT)
Spedizione gratuita
Guerlain L'Homme Ideal Eau de parfum Spray 100 ml Uomo
76,75 €
767.50 per litro
9 prezzi
eu.fragrance.com/it/
Spedizione gratuita
Guerlain L'Homme Ideal Eau de Toilette da uomo 100 ml
63,61 €
12 prezzi
wynot.it
Spedizione da 10,00 €
Guerlain L'Homme Idéal L'Intense Eau De Parfum 50ml
58,19 €
9 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Guerlain L'Homme Idéal Eau de Toilette 150 ml
85,46 €
6 prezzi
wynot.it
Spedizione da 10,00 €
GUERLAIN L'Homme Idéal Le Parfum Parfum 100 ML

Offerta più conveniente

I profumieri della Maison Guerlain hanno reinterpretato la scia legnosa dell'iconico L'Homme Idéal, ispirandosi al mondo dei liquori. Questo mondo, che ha molto in comune con quello della profumeria, ha donato loro note emblematiche e un'estetica intensa e accattivante. Questa fragranza, realizzata con ingredienti eccezionali e altamente concentrati, offre una seduzione senza precedenti. Con il suo carattere ispirato all'amaretto, un liquore italiano dal tipico sapore di mandorla amara, L'Homme Idéal Le Parfum rafforza la sensualità sottilmente gourmand del profumo originale. Il suo profumo accattivante si sviluppa su una nota di cuore coriacea, più profonda e misteriosa che mai. Sfaccettato dai misteriosi accenti legnosi delle note di patchouli, crea una seduzione accattivante e intensa. Avvolta in un manto di note muschiate, la fragranza prosegue in una scia sensuale e irresistibile. "Per L'Homme Idéal Le Parfum ho immaginato una mandorla che si trasforma in un amaretto, ancora più l
95,93 €
Massimo 5 - 7 giorni lavorativi
sabina.com/it