Revit Bornite H2O, guanti impermeabili S male Nero

Guanto BORNITE H2O Nero REVIT - UE: S

Revit Bornite H2o Winter Gloves Nero S Uomo

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
53,99 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti Moto Rev’it! Bornite H2O NeroS Nero

Prezzo più basso
3-7 giorni
53,99 €
Spedizione da 4,95 €

Guanti Moto Rev’it! Bornite H2O NeroS Nero

Prezzo più basso
3-7 giorni
53,99 €
Spedizione da 4,95 €

Revit Bornite H2O, guanti impermeabili S male Nero

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
53,99 €
Spedizione da 10,40 €

REV'IT! Revit Bornite H2O WP Guanti moto invernali, nero, S

Prezzo più basso
Generalmente spedito entro 3-4 giorni
53,99 €
Spedizione da 13,90 €

Guanti da moto invernali Revit Bornite H2O WP, nero, S

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
59,49 €
Spedizione da 9,90 €

Revit Bornite H2O WP Guanti moto invernali, nero, taglia S per maschi

1 - 2 giorni
59,99 €
Spedizione da 7,99 €

Guanti da moto Revit Bornite H2O nero S

5 Giorni lavorativi
60,00 €
Spedizione da 11,00 €

REV'IT! Revit Bornite H2O WP Guanti moto invernali, nero, S

Disponibilità immediata
70,49 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

REV'IT! Revit Bornite H2O WP Guanti moto invernali, nero, M
45,00 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Guanti Moto Rev’it! Bornite H2O NeroXL Nero
53,99 €
4 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 4,95 €
Guanti moto invernali Revit Bornite H2O Nero XXL
59,49 €
4 prezzi
ebay.it
Spedizione da 9,90 €
Revit Bornite H2O WP Guanti moto invernali, nero, taglia L per maschi
53,99 €
4 prezzi
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
REV'IT! Guanti moto Bornite H2O da donna in tessuto Nero L
24,00 €
3 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Revit Bornite H2O, guanti impermeabili S male Nero

Offerta più conveniente

Il guanto da moto Bornite H2O offre tutto ciò che serve per affrontare i mesi più freddi. Questo modello, che non si limita a soddisfare le esigenze di base del pendolarismo, è dotato di pratiche caratteristiche per il freddo. La fodera Fiberfill® strettamente integrata fornisce un ampio calore senza sacrificare la sensazione al manubrio. Perché sappiamo tutti che i guanti da moto con un isolamento eccessivo privano l utente della giusta sensibilità. La fodera in pelliccia ad alta densità avvolge le mani nel massimo comfort, mentre la membrana hydratex garantisce un impermeabilità al cento per cento. Il tergicristallo della visiera elimina l umidità che limita la visibilità nei giorni di pioggia. Protezione e flessibilità sono garantite dal morbido guscio per le nocche e dalla protezione interna della mano a doppio strato in PWR|Shell. Elementi riflettenti sulle dita, sulla parte superiore della mano e sul polsino assicurano la visibilità in condizioni di scarsa illuminazione. Il polso
53,99 €
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
motoin.de (IT)