Guanti Moto Rev’it! Bornite H2O NeroXL Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
53,99 €
Spedizione da 4,95 €

Guanti Moto Rev’it! Bornite H2O NeroXL Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
53,99 €
Spedizione da 4,95 €

Revit Bornite H2O WP Guanti moto invernali, nero, taglia XL per maschi

1 - 2 giorni
59,99 €
Spedizione da 7,99 €

Guanti da moto Revit Bornite H2O nero XL

5 Giorni lavorativi
60,00 €
Spedizione da 11,00 €

Prodotti simili

REV'IT! Revit Speedart Air Guanti da moto, nero, L
50,00 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
REVIT Rev'it Guanti Access Black 3XL standard
20,99 €
15 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
REV'IT! Revit Mosca 2 Guanti da moto, nero, M
40,00 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Rev'it Guanti In Tessuto Revit Sand 5 Nero S
89,51 €
6 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
REV'IT! Revit Access Guanti da moto, nero, L
27,00 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Guanti Moto Rev’it! Bornite H2O NeroXL Nero

Offerta più conveniente

I guanti Bornite H2O offrono una protezione per le mani ideale per i mesi più freddi. La fodera fissa in Fibrefill® offre la giusta quantità di calore ma non ostacola la manovrabilità sul manubrio. Ad avvolgere nel comfort le tue mani è il pelo spesso, mentre l’impermeabilità al 100% è data dalla membrana hydratex®. Sono dotati di un pulitore visiera mentre la protezione e la flessibilità sono date dal paranocche morbido e dalla protezione doppia sul palmo in PWRshell. Sono inclusi dettagli riflettenti sulle dita e loghi riflettenti sul dorso e sul polsino per aiutarti a rimanere più visibile in condizioni di scarsa luminosità. Le regolazioni possono essere effettuate sul polso e il materiale elasticizzato offre una comoda calzata in città. Inoltre, non è necessario toglierli quando si utilizza uno schermo touch screen grazie al tessuto Connect sui polpastrelli di indici e sul pollici.Caratteristiche:• Poliestere 600D• PU floccato• Guanti invernali impermeabili con Hydratex®Z-liner• Te
53,99 €
3-7 giorni
24mx.it