Guanti Moto Rev’it! Bornite H2O NeroL Nero

Revit Bornite H2O WP Guanti moto invernali, nero, taglia L per maschi

Guanti Moto Rev’it! Bornite H2O NeroL Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
53,99 €
Spedizione da 4,95 €

Guanti Moto Rev’it! Bornite H2O NeroL Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
53,99 €
Spedizione da 4,95 €

Revit Bornite H2O WP Guanti moto invernali, nero, taglia L per maschi

1 - 2 giorni
59,99 €
Spedizione da 7,99 €

Guanti da moto Revit Bornite H2O nero L

5 Giorni lavorativi
60,00 €
Spedizione da 11,00 €

Prodotti simili

REV'IT! Revit Bornite H2O WP Guanti moto invernali, nero, M
45,00 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Guanti Moto Rev’it! Bornite H2O NeroXL Nero
53,99 €
4 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 4,95 €
REV'IT! Guanti moto Bornite H2O da donna in tessuto Nero L
24,00 €
3 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Guanti moto invernali Revit Bornite H2O Nero XXL
59,49 €
4 prezzi
ebay.it
Spedizione da 9,90 €
Rev'it Guanti In Tessuto Revit Bornite H2O Ladies Nero XS
32,49 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Guanti Moto Rev’it! Bornite H2O NeroL Nero

Offerta più conveniente

I guanti Bornite H2O offrono una protezione per le mani ideale per i mesi più freddi. La fodera fissa in Fibrefill® offre la giusta quantità di calore ma non ostacola la manovrabilità sul manubrio. Ad avvolgere nel comfort le tue mani è il pelo spesso, mentre l’impermeabilità al 100% è data dalla membrana hydratex®. Sono dotati di un pulitore visiera mentre la protezione e la flessibilità sono date dal paranocche morbido e dalla protezione doppia sul palmo in PWRshell. Sono inclusi dettagli riflettenti sulle dita e loghi riflettenti sul dorso e sul polsino per aiutarti a rimanere più visibile in condizioni di scarsa luminosità. Le regolazioni possono essere effettuate sul polso e il materiale elasticizzato offre una comoda calzata in città. Inoltre, non è necessario toglierli quando si utilizza uno schermo touch screen grazie al tessuto Connect sui polpastrelli di indici e sul pollici.Caratteristiche:• Poliestere 600D• PU floccato• Guanti invernali impermeabili con Hydratex®Z-liner• Te
53,99 €
3-7 giorni
24mx.it