Guanti POC Resistance Enduro Adjustable marrone scuro nero - S

POC Resistance Enduro Adjustable Glove Axinite Brown S guanti da ciclismo

Guanti POC Resistance Enduro Adjustable marrone scuro nero - S

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
33,95 €
Spedizione da 5,99 €

Poc resistance enduro adjustable long gloves brown

4 días giorni lavorativi
41,99 €

Prodotti simili

Guanti bici MTB POC Resistance Enduro ADJ Glove - Taglia: M, Colore: Nero
44,95 €
6 prezzi
glamsport.it
Spedizione da 4,99 €
Poc Resistance Enduro - guanti MTB M Black unisex
37,99 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Guanti da ciclismo POC Resistance Enduro Adj nero uranio/nero uranio (XL)
51,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Guanti POC Resistance Enduro Adjustable marrone scuro nero - S

Offerta più conveniente

I guanti lunghi POC Resistance Enduro Adjustable sono disegnati per soddisfare le esigenze specifiche della guida di enduro garantendo protezione e performance durante tutto il giorno. Tessuti altamente traspiranti e robusti, abbinati ad un'aderenza e una sensibilità ottimizzate per dei guanti ideali per i tragitti lunghi. La chiusura regolabile del polsino con velcro permette una vestibilità personalizzata.Caratteristiche:- Guanti MTB per praticare enduro- Il dorso della mano presenta un tessuto che assorbe l'umidità- Palmo ventilato e flessibile- Stampe di silicone sulla punta delle dita per una migliore aderenza e tatto- Pollici compatibili con touch screen- Linguetta stampata in silicone per un'eccellente aderenza e vestibilità- Tessuto felpato nel pollice- Chiusura in velcro sul polso
33,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.