Poc Resistance Enduro Gloves Nero XS Uomo

Poc resistance enduro glove uranium nero uranium black

POC Resistance Enduro Glove

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
37,99 €
Spedizione gratuita

Poc Resistance Enduro Gloves Nero XS Uomo

Prezzo più basso
5 giorno(i) lavorativi
37,99 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti lunghi POC Resistance Enduro Noir

2-6 giorni lavorativi
47,14 €
Spedizione da 8,49 €

Prodotti simili

Guanti bici MTB POC Resistance Enduro ADJ Glove - Taglia: M, Colore: Nero
44,95 €
5 prezzi
glamsport.it
Spedizione da 4,99 €
Poc Resistance Enduro - guanti MTB M Black unisex
37,99 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Guanti da ciclismo POC Resistance Enduro Adj nero uranio/nero uranio (XL)
51,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
POC Resistance Enduro Adj guanti da ciclismo arancio zink (M)
44,95 €
6 prezzi
glamsport.it
Spedizione da 4,99 €
Poc Resistance Enduro Gloves Nero XS Uomo

Offerta più conveniente

POC Resistance Enduro GuantiAttributi: Dita intere, Uomo, Ciclismo MTBScopri il massimo in termini di controllo, comfort e protezione con i guanti POC Resistance Enduro. Progettati specificamente per le rigorose esigenze del mountain biking moderno e delle gare di enduro, questi guanti da uomo a dita intere ti offrono la sicurezza necessaria per superare i tuoi limiti su qualsiasi sentiero. Sia che tu stia affrontando lunghe e tecniche salite o navigando in discese ad alta velocità, il guanto Resistance Enduro è il tuo compagno essenziale per prestazioni e durata per tutto il giorno. Sperimenta una connessione superiore con la tua bici e pedala con la precisione e la protezione che solo un guanto MTB appositamente studiato può offrire.La filosofia di design alla base del guanto POC Resistance Enduro è incentrata sulla creazione di un perfetto equilibrio tra protezione robusta e prestazioni leggere e traspiranti. Per il rider di enduro, questo significa un guanto che sembra una seconda
37,99 €
5 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)