Revit Veloz, guanti 4XL male Nero

Revit Veloz Guanti da moto, nero, taglia 4XL per maschi

Guanti Moto Rev'It! Veloz Nero4XL Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
53,99 €
Spedizione da 4,95 €

Guanti Moto Rev'It! Veloz Nero4XL Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
53,99 €
Spedizione da 4,95 €

Revit Veloz, guanti 4XL male Nero

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
53,99 €
Spedizione da 10,40 €

Revit Veloz Guanti da moto, nero, taglia 4XL per maschi

1 - 2 giorni
59,99 €
Spedizione da 7,99 €

Guanti da moto Revit Veloz neri 4XL

5 Giorni lavorativi
60,00 €
Spedizione da 11,00 €

Prodotti simili

REV'IT! Guanti moto Veloz Nero/Rosso M
53,99 €
7 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 4,95 €
Revit Veloz, guanti donna S female Nero
53,99 €
6 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 4,95 €
GUANTI VELOZ LADIES BLACK | REV'IT | MotoCharlie
48,00 €
7 prezzi
ebay.it
Spedizione da 9,00 €
Guanti da moto Revit Veloz rosso-blu L
53,99 €
2 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Guanti da moto Revit Veloz rosso-blu M
59,99 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Revit Veloz, guanti 4XL male Nero

Offerta più conveniente

Se la varietà è la spezia della vita, allora i guanti Veloz sono il sapore del ciclismo urbano. Con una miscela di materiali misti e una silhouette calda, ma con una ventilazione che mantiene le cose fresche, potrete cavalcare con stile quando fuori le cose si scaldano. Design di spicco Il design dei guanti Veloz è una sintesi di texture, grafica e colori. Il mix giocoso di rete d aria 3D (per una ventilazione completa), velluto a coste (per un look moderno, sicuro e chic), microfibra sul palmo per avere la situazione sotto controllo, pelle di capra per la durata, la flessibilità e la protezione) rende i guanti di livello 1. Per andare oltre Queste caratteristiche, unite alla nocca SEESOFT 3D, al polsino corto in neoprene per un maggiore comfort sulla pelle, alla schiuma OrthoLite® sul palmo, alla linguetta per una facile calzata e alla chiusura a strappo per un aderenza ideale. Sia che si opti per un colore vivace o per un offerta ton-sur-ton/nero-su-nero, il marchio sottile e la graf
53,99 €
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
motoin.de (IT)