Revit Veloz, guanti donna S female Nero

Revit Veloz Woman Gloves Nero S Donna

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
53,99 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti Moto Donna Rev'It! Veloz NeroS Nero

Prezzo più basso
3-7 giorni
53,99 €
Spedizione da 4,95 €

Guanti Moto Donna Rev'It! Veloz NeroS Nero

Prezzo più basso
3-7 giorni
53,99 €
Spedizione da 4,95 €

Revit Veloz, guanti donna S female Nero

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
53,99 €
Spedizione da 10,40 €

Revit Veloz Guanti da moto da donna, nero, taglia S per donne

3 - 5 giorni
59,99 €
Spedizione da 7,99 €

Guanti da moto Revit Veloz Donna Nero S

5 Giorni lavorativi
60,00 €
Spedizione da 11,00 €

Prodotti simili

REV'IT! Guanti moto Veloz Nero/Rosso M
53,99 €
7 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 4,95 €
GUANTI VELOZ LADIES BLACK | REV'IT | MotoCharlie
48,00 €
7 prezzi
ebay.it
Spedizione da 9,00 €
Guanti da moto Revit Veloz rosso-blu L
53,99 €
2 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Revit Veloz Guanti da moto, nero, taglia 4XL per maschi
53,99 €
5 prezzi
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
Guanti da moto Revit Veloz rosso-blu M
59,99 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Revit Veloz, guanti donna S female Nero

Offerta più conveniente

Se la varietà è la spezia della vita, allora i guanti Veloz Ladies, specifici per le donne, sono il sapore del ciclismo urbano. Con una miscela di materiali misti e una silhouette calda, ma con una ventilazione che mantiene le cose fresche, potrete pedalare con stile quando le cose si scaldano all esterno. Design di spicco Il design dei guanti Veloz Ladies è una sintesi di texture, grafica e colori. Il mix giocoso di rete d aria 3D (per una ventilazione completa), velluto a coste (per un look moderno, sicuro e chic), microfibra sul palmo per avere la situazione sotto controllo, pelle di capra per la durata, la flessibilità e la protezione) rende i guanti di livello 1 CE. Per andare oltre Queste caratteristiche, unite alla nocca SEESOFT 3D, al polsino corto in neoprene per un maggiore comfort sulla pelle, alla schiuma OrthoLite® sul palmo, alla linguetta per una facile calzata e alla chiusura a strappo per un aderenza ideale. Sia che si opti per un colore vivace o per un offerta ton-sur
53,99 €
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
motoin.de (IT)