Revit Veloz, guanti XXL male Nero/Rosso/Blu

Rev'it Guanti In Tessuto Revit Veloz Rosso Blu XXL

Prezzo più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
53,99 €
Spedizione da 5,99 €

Revit Veloz, guanti XXL male Nero/Rosso/Blu

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
53,99 €
Spedizione da 10,40 €

Guanti Moto REV'IT! Veloz Rosso/BluXXL Rosso,Blu

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
59,99 €
Spedizione gratuita

Guanti Moto REV'IT! Veloz Rosso/BluXXL Rosso,Blu

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
59,99 €
Spedizione gratuita

Revit Veloz Summer Gloves Nero 2XL Uomo

4 giorno(i) lavorativi
59,99 €
Spedizione da 3,99 €

Revit Veloz Guanti da moto, rosso-blu, taglia 2XL per maschi

3 - 5 giorni
59,99 €
Spedizione da 7,99 €

Guanti da moto Revit Veloz rosso-blu 2XL

5 Giorni lavorativi
60,00 €
Spedizione da 11,00 €

Prodotti simili

Rev'it Guanti In Tessuto Revit Mangrove Argento Blu S
37,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
REV'IT! Revit Speedart Air Guanti da moto, nero, L
50,00 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Revit Endo Guanti da moto, nero-grigio, taglia M per maschi
49,99 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione da 9,90 €
Guanti da moto Revit Endo grigio-nero L
50,00 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione da 11,00 €
REV'IT! Revit Mosca 2 Guanti da moto, nero, M
40,00 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Revit Veloz, guanti XXL male Nero/Rosso/Blu

Offerta più conveniente

Se la varietà è la spezia della vita, allora i guanti Veloz sono il sapore del ciclismo urbano. Con una miscela di materiali misti e una silhouette calda, ma con una ventilazione che mantiene le cose fresche, potrete cavalcare con stile quando fuori le cose si scaldano. Design di spicco Il design dei guanti Veloz è una sintesi di texture, grafica e colori. Il mix giocoso di rete d aria 3D (per una ventilazione completa), velluto a coste (per un look moderno, sicuro e chic), microfibra sul palmo per avere la situazione sotto controllo, pelle di capra per la durata, la flessibilità e la protezione) rende i guanti di livello 1. Per andare oltre Queste caratteristiche, unite alla nocca SEESOFT 3D, al polsino corto in neoprene per un maggiore comfort sulla pelle, alla schiuma OrthoLite® sul palmo, alla linguetta per una facile calzata e alla chiusura a strappo per un aderenza ideale. Sia che si opti per un colore vivace o per un offerta ton-sur-ton/nero-su-nero, il marchio sottile e la graf
53,99 €
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
motoin.de (IT)