Guanti moto Leatt ADV X-Flow 5.5 Corti Nero StealthS Nero Stealth

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
73,99 €
Spedizione gratuita

Guanti moto Leatt ADV X-Flow 5.5 Corti Nero StealthS Nero Stealth

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
73,99 €
Spedizione gratuita

Leatt Adv X-flow 5.5 Short Off-road Gloves Nero M

Prezzo più basso
2-4 giorni lavorativi
73,99 €
Spedizione da 3,99 €

Leatt ADV X-Flow 5.5 Short Guanti da moto, nero, Taglia M

9 - 13 giorni
81,01 €
Spedizione da 7,99 €

Leatt GUANTI ADV X-FLOW 5.5 CORTI | NERO OPACO | M/EU8/US9

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
81,99 €
Spedizione gratuita
Guanti moto Leatt ADV X-Flow 5.5 Corti Nero StealthS Nero Stealth

Offerta più conveniente

Disponibile nelle versioni con polsino lungo e corto, ADV X-Flow 5.5 è un guanto da moto leggero e ben ventilato, progettato per offrire prestazioni eccellenti in tutte le condizioni di guida. È dotato di palmo in MicronGrip, un materiale che offre un'ottima presa sia sul bagnato sia sull'asciutto. La struttura precurvata aumenta il comfort e riduce l'affaticamento, rendendo ADV X-Flow 5.5 ideale per le lunghe percorrenze. Dotati di protezione in gel antiurto Reaflex, questi guanti offrono una protezione essenziale dagli impatti senza compromettere la flessibilità. Il design di ventilazione a flusso d'aria permanente garantisce la massima traspirabilità per mantenere le mani fresche e comode. La compatibilità touchscreen ti permette di usare i dispositivi senza togliere il guanto.• Guanto ventilato leggero• Testato e certificato CE:- EN13594: 2015• Protezione:- schiuma morbida antiurto 3DF- MicronGrip con doppio strato di microfibra nelle aree critiche d'impatto• Lunghezza:- disponibil
73,99 €
3-7 giorni
24mx.it

Prodotti simili

Leatt Guanto Moto 2.5 X-flow | Rosa | Xl/eu10/us11
33,00 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Guanti Cross Leatt Moto 4.5 Lite V21 NeroL Nero
59,99 €
7 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Leatt Gpx Moto 4.5 Lite Off-road Gloves Nero M / Short
58,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Guanti Cross Leatt Moto 4.5 Lite V21 NeroXXL Nero
54,26 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Leatt Guanto Moto 2.5 X-flow Donna | Rosa | M/eu6.5/us7.5
16,49 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €