Leatt Gpx Moto 4.5 Lite Off-road Gloves Nero M / Short

Prezzo più basso
2-4 giorni lavorativi
58,99 €
Spedizione da 3,99 €

Leatt 6021040101 Guanti Moto 4.5 Lite, M/Eu8/Us9, Nero

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
59,99 €
Spedizione gratuita

Guanti Cross Leatt Moto 4.5 Lite V21 NeroM Nero

3-7 giorni
61,99 €
Spedizione gratuita

Leatt Moto 4.5 Lite Guanti motocross, nero, Taglia M

9 - 13 giorni
68,00 €
Spedizione da 7,99 €

LEATT Guanti Motocross protettivi 4.5 Lite con palmo i M - 6021040101

Spedizione entro 2 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
69,99 €
Spedizione gratuita
Leatt Gpx Moto 4.5 Lite Off-road Gloves Nero M / Short

Offerta più conveniente

Guanti Leatt Moto 4.5 Lite - Guanti da motocross leggeri con protezione dagli impatti sulle nocche.Protezione Premium.Massimo Grip.Comfort Ultraleggero.I guanti Leatt 4.5 Lite sono progettati per i motociclisti che richiedono protezione premium dagli impatti, massima sensibilità al manubrio e comfort leggero.Realizzati con gel AirFlex super sottile modellato in 3D per proteggere nocche e dita dagli impatti, questi guanti offrono un´eccellente protezione da detriti e impatti minori senza sacrificare la flessibilità.L´avanzato palmo senza cuciture NanoGrip, realizzato con nanofibre 7.500 volte più sottili di un capello umano, offre grip e feedback tattile senza pari, sia in condizioni asciutte che bagnate.Le cuciture pre-curvate FormFit avvolgono perfettamente le dita per un maggiore controllo e un comfort naturale.Una tomaia in mesh migliorata offre una maggiore ventilazione per la guida in condizioni di caldo.Combinati con cuciture tecniche a più file e pelle scamosciata sintetica rinf
58,99 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Leatt GPX 4.5 V20.2 Casco Motocross, giallo, taglia L per maschi
123,57 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Leatt GPX 2.5 X-Flow Guanti, verde-blu, taglia M per maschi
23,95 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt GPX 5.5 V20.2 Zebra Casco Motocross, Decorazione, Taglia XS (53/54)
169,95 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt GPX 1.5 GripR College Guanti, Bianco/nero, Taglia 2XL
16,00 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt GPX 5.5 Windblock Guanti, nero/blu/rosso, Taglia XS
29,95 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €