Guanti Moto Alpinestars Sp-8 V3 Nero4XL Nero

offerte usate a partire da

Guanti Moto Alpinestars Sp-8 V3 Nero4XL Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
107,99 €
Spedizione gratuita

Guanti Moto Alpinestars Sp-8 V3 Nero4XL Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
107,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Sp 8 V3 Gloves Nero 4XL

Prezzo più basso
3 giorno(i) lavorativi
107,99 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti Moto Alpinestars SP-8 V3 - Nero/Nero 35583211100

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
123,95 €
Spedizione gratuita

Guanti da moto Alpinestars SP-8 neri-neri 4XL

5 Giorni lavorativi
133,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpinestars Honda Full Bore Off-road Gloves Nero M / Short Uomo
31,46 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Stella SP-8 V3 Guanti da moto da donna, nero/bianco, M
87,00 €
14 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 17,00 €
Alpinestars Honda Sp X 3 Gloves Rosso S Uomo
75,99 €
6 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Honda Sp X 3 Gloves Rosso 3XL Uomo
75,99 €
6 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Guanti Moto Alpinestars Sp-8 V3 Nero4XL Nero

Offerta più conveniente

Gli Alpinestars Stella SP-8 V3 sono guanti da turismo sportivo in pelle con un DNA da racing. Sono realizzati in pelle di capra pieno fiore e pelle sintetica per garantire alti livelli di resistenza e controllo. I guanti offrono alti livelli di protezione grazie al loro avanzato paranocche a doppia densità SP derivato dalla MotoGP. Grazie alle dita preformate, alla chiusura del polsino a strappo e al nuovo inserto di presa anatomico su palmo e pollice, questi guanti offrono una vestibilità di guida sicura e altamente personalizzata e alti livelli di movimento e comfort.Caratteristiche:• Nuova costruzione con cuciture ridotte per maggiore comfort del pilota• Costruzione di prima qualità, pelle di capra pieno fiore e pelle sintetica• Eccellenti prestazioni protettive grazie al paranocche SP a doppia densità• Innovativo inserto grip in microfibra e PU strategicamente posizionato su palmo e pollice per garantire livelli eccellenti di controllo e durata• L'esclusivo inserto elasticizzato er
107,99 €
3-7 giorni
24mx.it