alpinestars Guanti Alpinestars SP-3 M unisex nero

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
74,66 €
Spedizione gratuita

Guanti Moto Alpinestars SP-3 Nero/Bianco/RossoM Nero,Bianco,Rosso

3-7 giorni
80,99 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS SP-3 GLOVES BLACK WHITE RED FLUO

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
87,74 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Sp-3 Guanti da moto, nero/bianco/rosso neon, M

Disponibilità immediata
88,90 €
Spedizione gratuita

Guanti da moto Alpinestars SP-3 nero-bianco-rosso fluo M

15 Giorni lavorativi
99,90 €
Spedizione gratuita
alpinestars Guanti Alpinestars SP-3 M unisex nero

Offerta più conveniente

Liberate il vostro potenziale con i guanti Alpinestars *SP-3*! Le protezioni delle nocche in guscio duro, le aree rinforzate sulle dita e i polsini lunghi assicurano una buona protezione delle mani. L'innovativa struttura precurvata e gli inserti elasticizzati sul pollice vi offrono una vestibilità ergonomica che non vi affaticherà neanche nelle uscite più lunghe. Comfort / caratteristiche Protezione delle nocche a guscio duro Inserti grip sul pollice e sui palmi delle mani Rinforzi sulle dita tramite imbottitura Rinforzo del mignolo e del tenare tramite raddoppio del materiale Inserti elasticizzati sul pollice Struttura precurvata Ponte per le dita Regolazione della larghezza con cinghie in velcro sul polso e sul polsino Materiale conduttivo sull'indice per l'utilizzo degli smartphone Materiale Sopramano e sottomano in pelle e tessuto misto Fodera interna leggera Composizione del materiale 72% pelle di capra, 20% poliuretano, 8% poliammide Fodera: 100% poliestere Test certificato seco
74,66 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Prodotti simili

Alpinestars Durack Guanti da motocicletta, nero/grigio/rosso, Taglia S
53,90 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
alpinestars Guanti Alpinestars SP-3 unisex nero, taglia XL
74,66 €
8 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Honda Sp X 3 Gloves Rosso S Uomo
70,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Honda Sp X 3 Gloves Rosso 3XL Uomo
70,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Copper Honda, guanti S male Nero/Rosso/Blu
49,46 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €