Guanti Moto Alpinestars Honda Sp X 3 Rosso Vivo/Nero/BiancoM Rosso Vivo,Nero,Bianco

offerte usate a partire da

Guanti Moto Alpinestars Honda Sp X 3 Rosso Vivo/Nero/BiancoM Rosso Vivo,Nero,Bianco

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
75,99 €
Spedizione gratuita

Guanti Moto Alpinestars Honda Sp X 3 Rosso Vivo/Nero/BiancoM Rosso Vivo,Nero,Bianco

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
75,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Honda Sp X 3 Guanti da moto, nero-bianco-rosso, taglia M per maschi

1 - 2 giorni
76,37 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars Honda SP X 3, guanti M male Rosso/Nero/Bianco

pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
76,46 €
Spedizione da 10,40 €

Guanti da moto Alpinestars SP X 3 Honda Collection Rosso-Nero-Bianco M

7 Giorni lavorativi
95,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpinestars Honda Full Bore Off-road Gloves Nero M / Short Uomo
31,46 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Stella SP-8 V3 Guanti da moto da donna, nero/bianco, M
87,00 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 17,00 €
Alpinestars Honda Sp X 3 Gloves Rosso S Uomo
75,99 €
5 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Honda Sp X 3 Gloves Rosso 3XL Uomo
75,99 €
6 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
alpinestars GP Plus Louis Edition unisex nero, taglia S
189,95 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Guanti Moto Alpinestars Honda Sp X 3 Rosso Vivo/Nero/BiancoM Rosso Vivo,Nero,Bianco

Offerta più conveniente

I guanti multicolore SP X 3 sono progettati per offrire un equilibrio ideale tra funzionalità, comfort e traspirabilità. Il dorso è realizzato in tessuto flessibile ed elastico per la massima circolazione dell'aria e libertà di movimento, mentre rinforzi in pelle sintetica posizionati strategicamente sul palmo garantiscono una durata di prima classe e una presa ottimale, esattamente dove conta di più.Caratteristiche:• Con un dorso in rete 3D elastica, questi guanti offrono una maggiore flessibilità e traspirabilità, permettendo alle mani di muoversi liberamente mantenendo il flusso d'aria per un comfort superiore• Palmo in pelle perforata migliora la ventilazione e la presa• Chiusura compatta del polsino• Fessure ventilate per le dita migliorano il flusso d'aria• Pannello del pollice con tessuto elastico• Zone compatibili con touchscreen sulla parete laterale del pollice e dell'indice• Linguetta di trazione integrata• Guanti protettivi per motociclisti KP1• Protettori per nocche in TPU
75,99 €
3-7 giorni
24mx.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.