Guanti lunghi Sportful Essential 2 GORE-TEX INFINIUM nero donna - L

Sportful Guanti Essential 2 Windstopper

Guanti lunghi Sportful Essential 2 GORE-TEX INFINIUM nero donna - L

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
38,95 €
Spedizione da 5,99 €

Guanti invernali donna Essential 2 nero

2 - 4 giorni
59,95 €
Spedizione da 4,95 €

Prodotti simili

Guanti Sportful Ws Essential 2 - Azzurro L / Azzurro
32,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Sportful Essential 2 Windstopper Gloves Nero 2XL Uomo
27,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Guanti lunghi unisex sportful essential 2 black
25,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 7,99 €
Sportful WS Essential 2 - guanti ciclismo Black M
32,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Guanti lunghi unisex sportful essential 2 black
32,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Guanti lunghi Sportful Essential 2 GORE-TEX INFINIUM nero donna - L

Offerta più conveniente

I guanti lunghi Sportful Essential 2 GORE-TEX INFINIUM da donna sono termici sul dorso e presentano una fodera in pile sul palmo. Il tessuto GORE-TEX INFINIUM 4 Way Warm offre protezione contro il vento e il freddo senza compromettere la traspirabilità.Caratteristiche:- La parte superiore della mano ha uno strato di GORE-TEX INFINIUM 4 Way Warm.- Il materiale interno del polso è realizzato in tessuto ThermoDrytex termico e traspirante per una maggiore vestibilità- Palmo sintetico con imbottitura leggera e fodera in pile- Chiusura in Velcro- Logo riflettente- Range di temperatura: 5º / 15º CTecnologie:- GORE-TEX INFINIUMLa tecnologia GORE-TEX INFINIUM offre molteplici vantaggi per soddisfare le tue esigenze. La troverai nelle giacche leggere e impermeabili, nelle scarpe eleganti che tengono i piedi caldi e nei guanti compatibili con il touchscreen del tuo smartphone.
38,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it