Sportful Essential 2 Windstopper Gloves Nero L Uomo

Guanti lunghi unisex sportful essential 2 black

Sportful Essential 2 Windstopper Gloves Nero L Uomo

Prezzo totale più basso
5 giorno(i) lavorativi
32,99 €
Spedizione da 3,99 €

Sportful WS Essential 2 - guanti ciclismo Black L

4-10 giorni lavorativi
36,00 €
Spedizione da 4,95 €

Guanti invernali Essential 2 nero

2 - 4 giorni
59,95 €
Spedizione da 4,95 €

Prodotti simili

XLC CG-L15 PRIMAV/AUTUMN Guanti Lunghi, Unisex Adulto, Nero (Nero), L
22,43 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Andes V3 Drystar - Guanti lunghi da motociclista, taglia S, unisex, Enduro/Adventure, per tutto l'anno, in tessuto
123,95 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
XLC CG-L15 Guanti Lunghi PRIMAV/AUTUMN, Unisex Adulto, Nero (Nero), M
23,04 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Andes V3 Drystar - Guanti lunghi da motociclista, taglia M, unisex, Enduro/Adventure, per tutto l'anno, in tessuto
116,90 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
GripGrab Shark Guanti Ciclismo Imbottiti in gel lunghi Estivi Ciclismo Guanti da ciclismo Dito lungo Unisex adulto
36,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Sportful Essential 2 Windstopper Gloves Nero L Uomo

Offerta più conveniente

Conquista le tue uscite invernali con i guanti Sportful Essential 2 Windstopper. Progettati per ciclisti dedicati, questi guanti offrono la massima protezione contro freddo e vento, con un caldo rovescio in Windstopper® e un palmo foderato in pile. Goditi una protezione termica eccezionale, destrezza e comfort grazie alla loro costruzione antivento e alla membrana traspirante. La vestibilità precisa garantisce cambi di marcia e frenate agevoli, mentre la leggera imbottitura sul palmo riduce l´affaticamento. La striscia tergisudore in Ultrasuede e gli accenti riflettenti aggiungono praticità e sicurezza. Perfetti per avventure su strada, MTB o gravel.Il cuore delle prestazioni di questo guanto risiede nel suo avanzato tessuto Windstopper® sul dorso della mano. Questa tecnologia agisce come una barriera impenetrabile contro i venti gelidi, eliminando efficacemente il freddo da vento per mantenere le mani calde anche quando si aumenta la velocità o si affrontano forti venti contrari. Ques
32,99 €
5 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)