Poc Resistance Gloves Marrone XL Uomo Axinite Brown

Guanti enduro poc resistance marrone

Poc Resistance Gloves Marrone XL Uomo Axinite Brown

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
24,99 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti enduro poc resistance marrone

4 días giorni lavorativi
29,99 €
Spedizione da 5,49 €

Guanti da ciclismo POC Resistance Enduro XL

Consegna in 4 giorni lavorativi
49,90 €
Spedizione da 7,99 €
Poc Resistance Gloves Marrone XL Uomo Axinite Brown

Offerta più conveniente

Guanti POC Resistance Enduro da UomoDomina ogni sentiero con sicurezza e precisione nei guanti POC Resistance Enduro. Progettati specificamente per il mondo esigente dell´MTB Enduro e per la guida aggressiva sui sentieri, questi guanti da ciclismo da uomo a dita intere offrono la massima fusione tra protezione robusta, eccezionale sensibilità al manubrio e prestazioni durature dal primo drop-in all´ultima salita. Pensati per i rider che spingono i propri limiti, questi guanti garantiscono che le tue mani rimangano protette, comode e sotto controllo totale, indipendentemente da quanto impegnativo sia il terreno.Sperimenta Controllo e Comfort IneguagliabiliIl guanto POC Resistance Enduro è realizzato per sentirsi come una seconda pelle, offrendo un feedback impareggiabile dalla tua bici e dal sentiero. Il palmo flessibile e ventilato migliora la connessione con il manubrio, riducendo gli accumuli e garantendo la massima destrezza per frenate e cambi marcia precisi. La stampa in silicone
24,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Poc Resistance Enduro Gloves Nero M Uomo Uranium Black / Uranium Black
35,99 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Guanti bici MTB POC Resistance Enduro ADJ Glove - Taglia: M, Colore: Arancione
44,95 €
7 prezzi
glamsport.it
Spedizione da 4,99 €
Guanti bici MTB POC Resistance Enduro ADJ Glove - Taglia: M, Colore: Nero
44,95 €
5 prezzi
glamsport.it
Spedizione da 4,99 €
Poc Resistance Enduro Gloves Nero S Uomo Uranium Black / Uranium Black
34,49 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
POC Guanti da ciclismo Resistance Enduro Adj Blu Calcite XL Uomo
47,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €