Schuberth Helmet C3 Pro Cheek Pads Nero M

Guanciali Schuberth per Casco C3 Pro 56-57

Schuberth Helmet C3 Pro Cheek Pads Nero M

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
55,99 €
Spedizione da 3,99 €

Schuberth C3 Pro Guanciali, nero, Taglia 56/57

8 - 12 giorni
69,20 €
Spedizione da 7,99 €

Guanciali Tg. M per C3 PRO SCHUBERTH - UN: UN

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
69,99 €
Spedizione da 0,00 €

SCHUBERTH Set di imbottiture per guance C3 Pro unisex grigio

2-4 giorni
69,99 €
Spedizione da 7,99 €
Schuberth Helmet C3 Pro Cheek Pads Nero M

Offerta più conveniente

Guanciali per SCHUBERTH C3 ProRinnova il tuo casco SCHUBERTH C3 Pro con guanciali di ricambio originali. Come pilota, sai che una vestibilità perfetta è fondamentale non solo per il comfort, ma anche per la sicurezza. Con il tempo e ogni chilometro, i guanciali interni del tuo casco possono comprimersi e usurarsi, portando a una vestibilità più allentata, un aumento del rumore e una diminuzione del comfort. Questi autentici guanciali di ricambio SCHUBERTH sono progettati per riportare il tuo C3 Pro alle sue condizioni originali di fabbrica, rivitalizzando le sue funzioni principali.Questi guanciali ripristinano una vestibilità perfetta e aderente per una maggiore sicurezza, comfort e prestazioni acustiche, riducendo il rumore del vento per una guida più silenziosa. Una vestibilità sicura garantisce che il tuo casco rimanga posizionato correttamente, consentendo ai suoi sistemi di sicurezza avanzati di funzionare come previsto in caso di impatto. Eliminando i piccoli spazi che si creano
55,99 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Schuberth C5 Sport +25 Mm Cheek Pads Nero M-XL
46,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Guanciali Sport 61/65 per S3 SCHUBERTH - UN: UN
66,49 €
Vai al negozio
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
Schuberth S3, guanciali XS/S/L male Nero
51,49 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Schuberth C5 Confort +10 Mm Cheek Pads Nero M-XL
46,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €