Schuberth C5 Sport +25 Mm Cheek Pads Nero M-XL

Prezzo totale più basso
8-10 giorni lavorativi
46,99 €
Spedizione da 3,99 €

Guanciali Schuberth C5 Sport 25 mm 25 mm

3-7 giorni
56,99 €
Spedizione da 4,95 €

SCHUBERTH C5/E2 Set guanciali Sport-Fit unisex nero, taglia 25MM

2-4 giorni
59,99 €
Spedizione da 7,99 €

Schuberth C5 / E2 Guanciali, nero, Taglia 25 mm

8 - 12 giorni
65,89 €
Spedizione da 7,99 €

Guanciali 25mm per C5/E2 BELL - UN: UN

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
66,49 €
Spedizione da 0,00 €
Schuberth C5 Sport +25 Mm Cheek Pads Nero M-XL

Offerta più conveniente

Guanciali Schuberth C5 Sport +25 mmSblocca una vestibilità veramente personalizzata ed eleva la tua esperienza di guida con i guanciali originali Schuberth C5 Sport +25 mm. Progettati come componente fondamentale dell´innovativo programma di personalizzazione Schuberth Individual, questi guanciali premium ti permettono di ottimizzare l´interno del tuo casco Schuberth C5 per un comfort, una stabilità e una sicurezza impareggiabili. Se il tuo casco risulta leggermente allentato dopo il periodo di rodaggio, o se hai una struttura facciale più stretta che richiede maggiore supporto, questi guanciali Sport da +25 mm sono la soluzione definitiva per ottenere una sensazione perfetta e su misura.Sperimenta un nuovo livello di sicurezza ad alta velocità. La designazione Sport indica un design più sagomato e avvolgente, che offre una vestibilità significativamente più aderente e sicura attorno alla mascella. Questo contatto migliorato riduce drasticamente il sollevamento del casco e i movimenti
46,99 €
8-10 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

SCHUBERTH C5/E2 Set guanciali Comfort-Fit unisex nero, taglia 10MM
59,99 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione da 7,99 €
Schuberth C5/e2 Sport Fit Inner Lining Nero XL
31,99 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €