Schuberth C4 Pro/c4 Basic Cheek Pads Grigio S

Schuberth C4 Basic / C4 Pro / C4 Pro Carbon Guanciali, grigio, taglia S M L 55 57 59 per maschi

Schuberth C4 Pro/c4 Basic Cheek Pads Grigio S

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
61,99 €
Spedizione da 3,99 €

Schuberth C4 Basic / C4 Pro / C4 Pro Carbon Guanciali, grigio, Taglia B

3 - 5 giorni
68,31 €
Spedizione da 7,99 €

SCHUBERTH C4 Pro Set di guanciali unisex grigio, taglia 15MM

2-4 giorni
69,99 €
Spedizione da 7,99 €
Schuberth C4 Pro/c4 Basic Cheek Pads Grigio S

Offerta più conveniente

Guanciali SCHUBERTH C4 Pro/C4 Basic.Migliora la tua esperienza di guida e ripristina il comfort distintivo del tuo casco con i guanciali originali SCHUBERTH C4 Pro e C4 Basic. Progettati con ingegneria di precisione, questi cuscinetti di ricambio ufficiali sono la soluzione definitiva per i motociclisti che desiderano rinfrescare l´interno del proprio casco, personalizzarne la vestibilità o sostituire componenti usurati. Sono un accessorio essenziale per mantenere le prestazioni di prim´ordine, l´igiene e il comfort ineguagliabile che ti aspetti dal tuo casco SCHUBERTH.Ottieni una vestibilità veramente personalizzata e sicura con la nostra gamma di taglie di guanciali. Sia che il tuo casco ti sembri leggermente troppo largo o un po´ troppo stretto, questi guanciali ti permettono di adattare le dimensioni interne per una sensazione di perfetta aderenza, modellata su misura. Una vestibilità precisa non è solo fondamentale per il comfort di tutto il giorno, eliminando punti di pressione e
61,99 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Schuberth C4 / C4 Pro Visiera, grigio, taglia 2XS XS S M L
68,00 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Schuberth C4 Basic / C4 Pro / C4 Pro Carbon Pad centrale, grigio, taglia 2XL
37,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Schuberth C4 Basic / C4 Pro / C4 Pro Carbon Pastiglia per il collo, nero, taglia XS S M L
31,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Schuberth C4 Basic / C4 Pro / C4 Pro Carbon Pad centrale, grigio, taglia 3XL per maschi
37,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €