Grivel Air Tech Light Cramp-o-matic Evo Ce Automatic Crampons Giallo EU 35-46

Grivel - Air Tech Light Evo, rampone superleggero - Attacco: CRAMP-O-MATIC

Grivel Air Tech Light Cramp-o-matic Evo Ce Automatic Crampons Giallo EU 35-46

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
151,99 €
Spedizione da 3,99 €

AIR TECH LIGHT CRAMP-O-MATIC EVO crampón CE - Ramponi, GV-RAATLOMEF

Disponibilità immediata
158,64 €
Spedizione gratuita

AIR TECH LIGHT CRAMP-O-MATIC EVO crampón CE - Ramponi, GV-RAATLOMEF

Disponibilità immediata
172,90 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

AIR TECH NEW-MATIC EVO crampón CE - Ramponi, GV-RAATNME
99,00 €
5 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
Grivel - Materiale scialpinismo - Air Tech Evolution T - Giallo Giallo 48 cm
109,00 €
2 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Grivel - Crampons de randonnée - Air Tech - Taglia Universale - Giallo
133,99 €
7 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
GRIVEL Air Tech Evo - piccozza ghiacciaio Yellow 58 cm
109,00 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Grivel Air Tech Evo - piccozza ghiacciaio 48 Yellow unisex
156,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Grivel Air Tech Light Cramp-o-matic Evo Ce Automatic Crampons Giallo EU 35-46

Offerta più conveniente

Ramponi Automatici GRIVEL Air Tech Light Cramp-O-Matic EVO CEConquista salite ghiacciate e terreni innevati tecnici con l´agilità e le prestazioni impareggiabili dei Ramponi Automatici GRIVEL Air Tech Light Cramp-O-Matic EVO CE. Progettati per l´alpinista moderno e lo scialpinista dedicato che richiede il minimo peso senza compromettere sicurezza o stabilità, questi ramponi rappresentano l´apice del design ultraleggero. Sono la scelta ideale per obiettivi fast-and-light dove ogni grammo conta, permettendoti di muoverti più velocemente, conservare energie e spingere i tuoi limiti in alta montagna.L´Air Tech Light, in alluminio, è un parente stretto della famiglia Air Tech ma pensato per avere un peso significativamente inferiore. Adatto sia all´alpinismo che allo scialpinismo. Ha 12 punte distribuite in modo da permettere incredibili prestazioni su ghiaccio e neve. Grazie alla barra di regolazione flessibile, segue ogni movimento del nostro piede. Adattabile grazie ai sistemi Cramp-o-ma
151,99 €
1 giorno(i) lavorativi
snowinn.com (IT)