Grivel Air Tech New Classic Evo Ce Crampons Giallo EU 35-46

Grivel - Crampons de randonnée - Air Tech - Taglia Universale - Giallo

Grivel Air Tech New Classic Evo Ce Crampons Giallo EU 35-46

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
133,99 €
Spedizione da 3,99 €

Grivel Air Tech New Classic Evo Ce Crampons EU 35-46

Disponibilità immediata
136,99 €
Spedizione da 9,80 €

Grivel Air Tech New Classic Evo Ce Crampons EU 35-46

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
137,75 €
Spedizione da 8,74 €

Grivel Air Tech New Classic Evo Ce Crampons EU 35-46

Disponibilità immediata
141,00 €
Spedizione da 10,50 €

Grivel Air Tech New Classic Evo Ce Crampons EU 35-46

Disponibilità immediata
145,00 €
Spedizione gratuita

Grivel Air Tech New Classic Evo Ce Crampons EU 35-46

Disponibilità immediata
145,73 €
Spedizione gratuita

Grivel - Air Tech - Ramponi giallo

4 - 6 giorni lavorativi
152,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

GRIVEL G14 Crampomatic Evo - Unisex - Nero / Giallo - Taglia unica- modello 2024
209,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Grivel Air Tech Light Cramp-o-matic Evo Ce Automatic Crampons Giallo EU 35-46
151,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Grivel G14 New Matic Evo Ce Semi Automatic Crampons Giallo EU 36-47
231,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Grivel Air Tech New Classic Evo Ce Crampons Giallo EU 35-46

Offerta più conveniente

GRIVEL Air Tech New Classic EVO CE RamponiScopri il compagno ideale per le tue avventure in montagna con i ramponi GRIVEL Air Tech New Classic EVO CE. Prodotto di punta della gamma Grivel, l´Air Tech è stato meticolosamente progettato per gli alpinisti che richiedono versatilità e affidabilità nelle salite che presentano sia roccia che ghiaccio. Questi ramponi offrono il perfetto equilibrio tra prestazioni tecniche, durata e facilità d´uso, rendendoli un equipaggiamento essenziale per l´alpinismo classico e le attività alpine.Stabilità e Prestazioni IneguagliabiliL´Air Tech New Classic EVO è costruito per infondere sicurezza in ogni passo. Presenta una robusta configurazione a 12 punte in acciaio, con otto punte corte anteriori e quattro posteriori. Questa disposizione specifica non è casuale, la posizione di ogni punta è strategicamente studiata per mantenere il piede perfettamente stabile e sicuro durante le salite, le discese critiche e le traversate esposte. Le punte più corte migl
133,99 €
1 giorno(i) lavorativi
snowinn.com (IT)