Grivel G-rider Ski-matic Evo Automatic Crampons Oro

Grivel - Crampons d'alpinisme/ski de randonnée - G-Rider Skimatic Evo ( W/Antibott,Flex Bar) - Giallo

Grivel G-rider Ski-matic Evo Automatic Crampons Oro

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
133,99 €
Spedizione da 3,99 €

Grivel - Crampons d'alpinisme/ski de randonnée - G-Rider Skimatic Evo ( W/Antibott,Flex Bar) - Giallo

in 2 giorni
139,90 €
Spedizione da 10,99 €

GRIVEL G-Rider SKI-Matic EVO Mix-rampone CE Stivali, Unisex Adulti, Clear, Taglia Unica

Disponibilità immediata
141,00 €
Spedizione da 10,50 €

GRIVEL G-Rider SKI-Matic EVO Mix-rampone CE Stivali, Unisex Adulti, Clear, Taglia Unica

Disponibilità immediata
151,46 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Grivel - Crampons d'alpinisme/ski de randonnée - G-Rider Skimatic Evo ( W/Antibott,Flex Bar) - Giallo
139,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Grivel G-rider Ski-matic Evo Automatic Crampons Oro

Offerta più conveniente

GRIVEL G-Rider Ski-Matic EVO Ramponi AutomaticiScopri il perfetto equilibrio tra efficienza leggera e prestazioni tecniche con i ramponi automatici GRIVEL G-Rider Ski-Matic EVO. Progettati specificamente per le esigenze dello sci alpinismo moderno, i G-Rider sono lo strumento definitivo per gli alpinisti che non accettano compromessi. Quando la salita richiede più delle semplici pelli, questi ramponi offrono la sicurezza e la trazione necessarie per affrontare pendii ghiacciati, neve dura e terreni misti con assoluta sicurezza.I G-Rider incarnano una filosofia minimalista, progettati per essere il più leggeri possibile per la spinta in salita senza sacrificare le prestazioni critiche richieste per i tratti tecnici. Il loro intelligente design ibrido presenta una robusta parte anteriore in acciaio, garantendo massima durata e un aggressivo aggancio sul ghiaccio dove è più necessario. La parte posteriore è realizzata in una lega leggera, riducendo significativamente il peso complessivo c
133,99 €
3 giorno(i) lavorativi
snowinn.com (IT)