Grivel Air Tech Evo T Long Ice Axe Argento 48 cm

Grivel Air Tech Evo - piccozza ghiacciaio 48 Yellow unisex

offerte usate a partire da

Grivel Air Tech Evo T Long Ice Axe Argento 48 cm

Prezzo più basso
3 giorno(i) lavorativi
156,99 €
Spedizione da 3,99 €

Grivel - Air Tech Evo - Piccozze 48 cm giallo

Prezzo totale più basso
4 - 6 giorni lavorativi
160,16 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

AIR TECH NEW-MATIC EVO crampón CE - Ramponi, GV-RAATNME
99,00 €
5 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
Grivel - Crampons de randonnée - Air Tech - Taglia Universale - Giallo
133,99 €
7 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Grivel Air Tech Light New Matic Evo Ce Semi Automatic Crampons Giallo EU 35-46
150,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Grivel - Air Tech Evo - Piccozze 48 cm giallo
159,55 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Grivel Air Tech Evolution Ice Axe Giallo 53 cm
188,49 €
Vai al negozio
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Grivel Air Tech Evo T Long Ice Axe Argento 48 cm

Offerta più conveniente

Intraprendi le tue salite alpine più ambiziose con la sicurezza che solo uno strumento leggendario può offrire. La piccozza GRIVEL Air Tech EVO T Long si pone come punto di riferimento nel mondo dell´alpinismo classico, evolvendosi da un design celebre per offrire prestazioni e affidabilità ancora maggiori. Questa piccozza è meticolosamente progettata per gli alpinisti che richiedono un unico strumento versatile che eccella dai traversi su ghiacciaio e creste innevate a terreni più ripidi, tecnici e misti. La sua reputazione di cavallo di battaglia definitivo è guadagnata attraverso decenni di prestazioni comprovate nelle catene montuose più impegnative del mondo.La genialità del design dell´Air Tech EVO inizia con la sua testa. L´intera testa è sapientemente creata da un unico pezzo di acciaio, resulting in eccezionale resistenza, equilibrio e durata. Il design raffinato della lama assicura un´eccellente penetrazione nel ghiaccio duro e nella neve ghiacciata, fornendo appoggi fidati q
156,99 €
3 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)