GRIVEL Piccozza Air Tech Evo giallo | 53CM

Grivel - Air Tech Evo - Piccozze 53 cm giallo

GRIVEL Piccozza Air Tech Evo giallo | 53CM

Prezzo totale più basso
PGS26-20ALL
5-10 giorni
142,39 €
Spedizione gratuita

Grivel - Air Tech Evo - Piccozze 53 cm giallo

4 - 6 giorni lavorativi
160,16 €
Spedizione gratuita

Grivel Air Tech Evo T Long Ice Axe Argento 53 cm

10 giorno(i) lavorativi
187,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

AIR TECH NEW-MATIC EVO crampón CE - Ramponi, GV-RAATNME
99,00 €
5 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
Grivel - Materiale scialpinismo - Air Tech Evolution T - Giallo Giallo 48 cm
109,00 €
2 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Grivel - Crampons de randonnée - Air Tech - Taglia Universale - Giallo
133,99 €
7 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
GRIVEL Air Tech Evo - piccozza ghiacciaio Yellow 58 cm
109,00 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Grivel Air Tech Evo - piccozza ghiacciaio 48 Yellow unisex
156,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
GRIVEL Piccozza Air Tech Evo giallo | 53CM

Offerta più conveniente

L'Air Tech Evolution è una piccozza di alta qualità che convince per le sue eccellenti prestazioni e l'estrema robustezza. La sua testa è costituita da un unico pezzo di acciaio forgiato a caldo, che garantisce elevata stabilità e durata. L'innovativo design G-Bone dell'asta offre non solo un'eccellente maneggevolezza e un'impugnatura ergonomica su tutta la lunghezza, ma anche una significativa riduzione del peso grazie alla sua struttura leggera, senza compromettere la stabilità. Un altro vantaggio è l'impugnatura gommata sull'asta, che offre maggiore comfort e aderenza, rendendo la piccozza particolarmente sicura e comoda da tenere in mano. L'Air Tech Evo è offerto sia con G-Slider che con Long Leash Evo regolabile per adattarsi alle esigenze individuali. È il compagno ideale per tutti i tipi di alpinismo e una scelta di prima classe per chi apprezza sia la stabilità che la leggerezza nell'uso alpino. La piccozza Air Tech Evolution è ideale per un'ampia gamma di attività alpine Alpin
142,39 €
5-10 giorni
gigasport.it