GRIVEL Air Tech Dualmatic Evo - Unisex - Nero / Giallo - Taglia unica- modello 2025

Grivel Air Tech Dual Matic EVO - ramponi Black/Yellow unisex

GRIVEL Air Tech Dualmatic Evo - Unisex - Nero / Giallo - Taglia unica- modello 2025

Prezzo più basso
2 - 3 giorni lavorativi
129,90 €
Spedizione da 10,99 €

GRIVEL Ramponi Air Tech Dual Matic giallo

Prezzo totale più basso
PGS26-20ALL
5-10 giorni
130,39 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

AIR TECH NEW-MATIC EVO crampón CE - Ramponi, GV-RAATNME
99,00 €
5 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
Grivel - Materiale scialpinismo - Air Tech Evolution T - Giallo Giallo 48 cm
109,00 €
2 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Grivel - Crampons de randonnée - Air Tech - Taglia Universale - Giallo
133,99 €
7 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
GRIVEL Air Tech Evo - piccozza ghiacciaio Yellow 58 cm
109,00 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Grivel Air Tech Evo - piccozza ghiacciaio 48 Yellow unisex
156,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
GRIVEL Air Tech Dualmatic Evo - Unisex - Nero / Giallo - Taglia unica- modello 2025

Offerta più conveniente

Sviluppato appositamente per l'arrampicata mista su ghiaccio e roccia, AIR TECH DUALMATIC EVO di Grivel è un paio di ramponi a 12 punte estremamente versatile. Questo modello, uno dei più venduti della collezione, permette agli arrampicatori diaffrontare sia la roccia che il ghiaccio in tutta sicurezza. È composto da 12 punte corte in acciaio, 8 nella parte anteriore e 4 in quella posteriore, ognuna delle quali è accuratamente posizionata per un'arrampicata, una traversata e una discesa stabili e confortevoli. Inoltre, questo rampone può essere adattato alla maggior parte delle scarpe grazie alla sua barra centrale flessibile. Questo modello è dotato del sistema disgancio rapido Dualmatic e dell'efficace sistema anti-fondo Grivel nella parte anteriore e posteriore. Occupa pochissimo spazio ed è facile da riporre nello zaino.
129,90 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it