Gripgrab Faststream Aero Long Socks Bianco EU 41-44

GripGrab - FastStream Aero Cycling Socks - Calze da ciclismo EU 41-44 - M bianco

Gripgrab Faststream Aero Long Socks Bianco EU 41-44

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
24,99 €
Spedizione da 3,99 €

GripGrab FastStream Aero Calze Ciclismo Strette Alte Prestazioni Ciclismo Calze Lunghe Estate Ciclismo Temporale Aerodinamiche

Generalmente spedito entro 10-11 giorni
25,74 €
Spedizione da 9,95 €

Gripgrab faststream aero cycling socks white

4 días giorni lavorativi
26,99 €

GripGrab - FastStream Aero Cycling Socks - Calze da ciclismo EU 41-44 - M bianco

4 - 6 giorni lavorativi
29,95 €
Spedizione da 5,95 €

GripGrab FastStream Aero Calze Ciclismo Strette Alte Prestazioni Ciclismo Calze Lunghe Estate Ciclismo Temporale Aerodinamiche

Disponibilità immediata
29,95 €
Spedizione da 9,95 €

GripGrab FastStream Aero Calze Ciclismo Strette Alte Prestazioni Ciclismo Calze Lunghe Estate Ciclismo Temporale Aerodinamiche

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
31,78 €
Spedizione gratuita

Gripgrab Faststream Aero Long Socks Bianco EU 41-44

Offerta più conveniente

Realizzate meticolosamente attraverso test rigorosi e la consulenza di esperti ingegneri aerospaziali della Flanders Bike Valley, le calze da ciclismo aerodinamiche GripGrab FastStream Aero sono progettate per prestazioni aerodinamiche ottimali.Queste calze aerodinamiche interamente in maglia rappresentano l´apice dell´innovazione, garantendo un´impareggiabile combinazione di velocità e comfort ad ogni uscita.La resistenza al vento è ridotta con una compressione selettiva dei muscoli della gamba in una forma più ovale, mentre il motivo esagonale a maglia, ispirato alle superfici delle palline da golf, favorisce un flusso d´aria più fluido attorno alla gamba.La sezione del piede della calza è realizzata in filato Coolmax® riciclato, garantendo la massima traspirabilità e comfort.Consiglio da professionisti:Un semplice lavaggio dopo l´uso stringerà la maglia e ripristinerà il livello ottimale di compressione prima della tua prossima gara.Queste calze da ciclismo aerodinamiche sono senza
24,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)