Gripgrab faststream aero socks black

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
22,99 €

Gripgrab Faststream Aero Long Socks Nero EU 44-47

6 giorno(i) lavorativi
24,99 €
Spedizione da 3,99 €

GripGrab - FastStream Aero Cycling Socks - Calze da ciclismo EU 44-47 - L nero

4 - 6 giorni lavorativi
29,95 €
Spedizione da 5,95 €

Gripgrab faststream aero socks black

Offerta più conveniente

meticolosamente progettate grazie a test rigorosi e alla consulenza di esperti ingegneri aerodinamici della flanders bike valley le calze da ciclismo gripgrab faststream aero sono progettate per ottenere prestazioni aerodinamiche ottimali questi calzini aerodinamici completamente lavorati a maglia rappresentano l apice dell innovazione garantendo una combinazione impareggiabile di velocita e comfort in ogni corsa la resistenza al vento viene ridotta comprimendo selettivamente i muscoli della gamba in una forma piu ovale mentre il motivo a maglia esagonale ispirato alle superfici delle palline da golf favorisce un flusso d aria piu fluido intorno alla gamba la sezione del piede della calza e realizzata in filato coolmax riciclato per garantire la massima traspirabilita e il massimo comfort consiglio un semplice lavaggio dopo l uso rendera la maglia piu tesa e ripristinera il livello di compressione ottimale prima della prossima gara queste calze da ciclismo aerodinamiche sono prive di c
22,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it