Gripgrab Faststream Aero Long Socks Bianco EU 38-41

GripGrab - FastStream Aero Cycling Socks - Calze da ciclismo EU 38-41 - S bianco

Gripgrab Faststream Aero Long Socks Bianco EU 38-41

Prezzo più basso
6 giorno(i) lavorativi
24,99 €
Spedizione da 3,99 €

Gripgrab faststream aero cycling socks white

4 días giorni lavorativi
26,99 €

GripGrab - FastStream Aero Cycling Socks - Calze da ciclismo EU 38-41 - S bianco

4 - 6 giorni lavorativi
29,95 €
Spedizione da 5,95 €

Gripgrab Faststream Aero Long Socks Bianco EU 38-41

Offerta più conveniente

Realizzate meticolosamente attraverso test rigorosi e la consulenza di esperti ingegneri aerospaziali della Flanders Bike Valley, le calze da ciclismo aerodinamiche GripGrab FastStream Aero sono progettate per prestazioni aerodinamiche ottimali.Queste calze aerodinamiche interamente in maglia rappresentano l´apice dell´innovazione, garantendo un´impareggiabile combinazione di velocità e comfort ad ogni uscita.La resistenza al vento è ridotta con una compressione selettiva dei muscoli della gamba in una forma più ovale, mentre il motivo esagonale a maglia, ispirato alle superfici delle palline da golf, favorisce un flusso d´aria più fluido attorno alla gamba.La sezione del piede della calza è realizzata in filato Coolmax® riciclato, garantendo la massima traspirabilità e comfort.Consiglio da professionisti:Un semplice lavaggio dopo l´uso stringerà la maglia e ripristinerà il livello ottimale di compressione prima della tua prossima gara.Queste calze da ciclismo aerodinamiche sono senza
24,99 €
6 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)