Gripgrab Fast Stream Aero Dial Toe Covers Bianco,Nero EU 46-49 Black

GripGrab FastStream Aero - Copriscarpe per Bici da Corsa, con Chiusure a Vite o Lacci

Gripgrab Fast Stream Aero Dial Toe Covers Bianco,Nero EU 46-49 Black

Prezzo totale più basso
11 giorno(i) lavorativi
24,99 €
Spedizione da 3,99 €

Copriscarpe cronometro GripGrab Faststream Aero nero

2 - 4 giorni
29,95 €
Spedizione da 4,95 €

GripGrab FastStream Aero - Copriscarpe per Bici da Corsa, con Chiusure a Vite o Lacci

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
30,44 €
Spedizione gratuita
Gripgrab Fast Stream Aero Dial Toe Covers Bianco,Nero EU 46-49 Black

Offerta più conveniente

I copri rotella Aero FastStream di GripGrab sono ingegnerizzati per il ciclismo su strada e gravel ad alta velocità, mirando a una delle aree più dannose dal punto di vista aerodinamico delle moderne scarpe da ciclismo.Lisciando il flusso d´aria sopra i rotori di chiusura sporgenti, sono progettati per ridurre la turbolenza aerodinamica con un peso aggiuntivo minimo.In test aerodinamici controllati, i copri rotella hanno dimostrato risparmi aerodinamici misurabili fino a 8 watt a 45 km/h.Viene utilizzato un tessuto elasticizzato rivestito in PU per concentrare la copertura sull´area del rotore di chiusura, creando una superficie continua dove la turbolenza dell´aria è tipicamente più elevata.Una costruzione aderente slip-on offre un profilo aerodinamico pur consentendo il flusso d´aria verso le aree scoperte della scarpa.Con un peso di soli 18 grammi per paio, i copri rotella Aero FastStream aggiungono una massa trascurabile all´equipaggiamento del ciclista offrendo un beneficio aerodi
24,99 €
11 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

GripGrab Calze da ciclismo FastStream Aero EU 44-47 L Bianco
24,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Gripgrab faststream aero socks black
24,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Gripgrab faststream aero socks black
19,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
GripGrab - FastStream Aero Cycling Socks - Calze da ciclismo EU 38-41 - S bianco
24,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Gripgrab faststream aero socks black
19,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €