Coprasosole gripgrab faststream aero nero

GripGrab FastStream Aero - Copriscarpe per Bici da Corsa, Antivento, da Ciclismo, per Il Tempo

Coprasosole gripgrab faststream aero nero

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
36,99 €
Spedizione da 5,49 €

GripGrab FastStream Aero - Copriscarpe per Bici da Corsa, Antivento, da Ciclismo, per Il Tempo

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
37,50 €
Spedizione gratuita

Gripgrab Fast Stream Aero Toe Covers Nero EU 42-43 Black

11 giorno(i) lavorativi
40,99 €
Spedizione da 3,99 €
Coprasosole gripgrab faststream aero nero

Offerta più conveniente

i copriscarpe gripgrab faststream aero sono progettati per il ciclismo su strada ad alta velocit agrave dove ogni minimo vantaggio aerodinamico conta consentono un risparmio energetico misurabile fino a 10 watt a 45 km h secondo test effettuati in condizioni controllate dettagli riduce la resistenza aerodinamica intorno alle scarpe da ciclismo su strada altezza alla caviglia compatibile con calzini aerodinamici cuciture impermeabili superficie liscia 60 poliestere 30 poliuretano 10 elastan sono adatte a uscite brevi nella stagione estiva come una corsa di 2 ore o una breve cronometro offrono ottime prestazioni anche in condizioni di tempo umido e ventoso ma non in inverno tuttavia sconsigliamo di utilizzarle per una lunga uscita di 5 ore sulle alpi nel mese di luglio questi copriscarpe sono stati testati con i ciclisti professionisti del team uno x mobility pro cycling a 45 km h e hanno permesso di risparmiare 10 watt sono antivento ma non impermeabili resistono agli schizzi d acqua e
36,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

GripGrab Calze da ciclismo FastStream Aero EU 44-47 L Bianco
24,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Gripgrab faststream aero socks black
24,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Gripgrab faststream aero socks black
19,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
GripGrab - FastStream Aero Cycling Socks - Calze da ciclismo EU 38-41 - S bianco
24,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Gripgrab faststream aero socks black
19,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €