Gregory - Zaino trekking - Maven 58 RC Warm Bronze per Donne - Taglia S/M - Oro

Gregory Zaino Da Donna Maven 58 Rc

offerte usate a partire da

Gregory - Zaino trekking - Maven 58 RC Warm Bronze per Donne - Taglia S/M - Oro

Prezzo totale più basso
Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
207,92 €
Spedizione da 6,99 €

Gregory Maven 58 RC Woman Backpack S-M

Disponibilità immediata
260,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Gregory Nano 20 Plus Zaino da trekking 52 cm nero
58,91 €
Vai al negozio
bagaglio.it
Spedizione gratuita
Zaino Gregory Focal 48 RC LG (OZONE BLACK) TU
160,02 €
5 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Gregory Border Carry On 40l Backpack Nero
143,92 €
9 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Zaino da escursionismo da donna Gregory Deva 70 Rc
287,38 €
3 prezzi
bagaglio.it
Spedizione gratuita
Gregory - Zaino da alpinismo - Alpinisto 30 Vivid Orange in Nylon - Taglia M/L - Arancione
136,49 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Gregory - Zaino trekking - Maven 58 RC Warm Bronze per Donne - Taglia S/M - Oro

Offerta più conveniente

Lo zaino del marchio Gregory Maven 58 Rc Warm Bronze è uno zaino per donna innovativo, che colma il divario tra gli zaini minimalisti ultraleggeri e quelli troppo accessoriati.Il risultato è uno zaino comodo e funzionale, ideale per l'escursionismo di più giorni. La sua capacità di 58 litri ti permette di portare con te tutto il materiale necessario in modo facile. Il telaio in lega wishbone e i suoi rinforzi trasversali in fibra di vetro garantiscono una stabilità nella distribuzione del carico e una buona flessibilità torsionale.È dotato di un sistema di sospensione ibrido Freefloat, che unisce la leggerezza e l'aderenza della cintura in rete al comfort e alla stabilità di un pannello dorsale 3D AirCushion , assicurando un ottimo contatto con la schiena e una migliore ventilazione. Il meglio di due mondi in un'unica borsa. E per un comfort ancora maggiore, il sistema di sostegno per la schiena e la cintura sono regolabili in modo da adattarsi perfettamente al corpo Mav
207,92 €
in 2 giorni
snowleader.it