Gregory - Zaino da alpinismo - Alpinisto 30 Vivid Orange in Nylon - Taglia M/L - Arancione

Prezzo più basso
È tempo di SALDI da Snowleader! Fino al -60% sui tuoi prodotti preferiti!
in 2 giorni
134,90 €
Spedizione da 10,99 €

Gregory - Alpinisto 30 - Zaino da escursionismo M/L rosso

Prezzo totale più basso
4 - 5 giorni lavorativi
134,96 €
Spedizione gratuita

Gregory Alpinisto 30 Backpack Arancione M-L

2-4 giorni lavorativi
134,99 €
Spedizione da 3,99 €

Gregory Alpinisto 30 L Zaino da giorno 58 cm arancia

2-3 giorni lavorativi
143,69 €
Spedizione gratuita
Gregory - Zaino da alpinismo - Alpinisto 30 Vivid Orange in Nylon - Taglia M/L - Arancione

Offerta più conveniente

Il Alpinisto 30 Vivid Orange è uno zaino d'alpinismo del marchio Gregory.Con un volume di 30 litri, questa borsa è progettata per accompagnare gli appassionati nelle loro spedizioni tecniche. La sua piastra dorsale rimovibile con asta trasversale bassa e le sue bretelle in schiuma di alta qualità offrono un sostegno ottimale e un comfort duraturo. Il pannello posteriore AirCushion assicura la massima ventilazione per eliminare l'umidità e limitare i punti di pressione.Il Alpinisto 30 è compatibile con una custodia per l'idratazione grazie al suo scomparto interno dedicato e al suo gancio SpeedClip. Dispone inoltre di numerosi sistemi pratici: porta piccozza con cordino elastico, porta-casco integrato, cinghia porta-corda piegabile e cinghie per fissare ramponi o altri accessori. La sua fabbricazione utilizza nylon ripstop riciclato al 40% con trattamento DWR sostenibile e idrorepellente senza PFAS, riducendo così l'impatto ambientale. Questa borsa robusta e funziona
134,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Gregory Nano 20 Plus Zaino da trekking 52 cm nero
62,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Gregory Zaino Da Donna Maven 58 Rc
204,99 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Gregory - Zaino da escursionismo in giornata - Arrio 30 RC Starlight Blue in Nylon
104,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Gregory Border 30l Backpack Nero
125,99 €
7 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Gregory stout 35l borsa da trekking marrone
143,69 €
6 prezzi
bagaglio.it
Spedizione gratuita