Gregory - Zaino da alpinismo - Alpinisto 30 Summit Black in Nylon - Taglia M/L - Nero

Gregory Alpinisto 30 Backpack Nero M-L

offerte usate a partire da

Gregory - Zaino da alpinismo - Alpinisto 30 Summit Black in Nylon - Taglia M/L - Nero

Prezzo più basso
Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
143,92 €
Spedizione da 10,99 €

Zaino da alpinismo Gregory ALPINISTO 30 MD/LG (SUMMIT BLACK) 30L

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
153,00 €
Spedizione da 1,20 €

Gregory - Alpinisto 30 - Zaino da escursionismo M/L nero

4 - 6 giorni lavorativi
160,16 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Gregory Alpinisto 30 Backpack Giallo S-M
143,69 €
3 prezzi
bagaglio.it
Spedizione gratuita
Gregory Alpinisto 30 Backpack Nero S-M
143,69 €
4 prezzi
bagaglio.it
Spedizione gratuita
Gregory Alpinisto 30 Backpack Giallo M-L
143,69 €
3 prezzi
bagaglio.it
Spedizione gratuita
Gregory - Zaino da alpinismo - Alpinisto 30 Summit Black in Nylon - Taglia M/L - Nero

Offerta più conveniente

Il Alpinisto 30 Summit Black è uno zaino da alpinismo del marchio Gregory con un volume di 30 litri.Progettato per le scalate tecniche, è integrato un pannello dorsale in schiuma AirCushion che assicura un eccellente sostegno e una ventilazione ottimale per il massimo comfort. La sua fabbricazione utilizza nylon ripstop riciclato al 40% con un trattamento idrorepellente durevole DWR senza PFAS, che garantisce resistenza e rispetto dell'ambiente.Il Alpinisto 30 è compatibile con una sacca d'acqua grazie al suo gancio SpeedClip e offre numerosi sistemi di trasporto: porta-piccozze, porta-casco, cinghia porta-corda piegabile e cinghie per ramponi e altri accessori. La cintura imbottita rimovibile con fibbie integrate per il trasporto del materiale completa le sue funzionalità per un'organizzazione ottimale della vostra attrezzatura in montagna.
143,92 €
in 2 giorni
snowleader.it