Alpinestars Bicycle Paragon Lite Elbow Guards Nero XS Black

Gomitiere Alpinestars Paragon Lite nero - XS

Alpinestars Bicycle Paragon Lite Elbow Guards Nero XS Black

Prezzo totale più basso
12 giorno(i) lavorativi
48,99 €
Spedizione da 3,99 €

Alpinestars Paragon Lite Protettori a gomito, nero, Taglia XS

8 - 12 giorni
56,59 €
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Bicycle Paragon Lite Elbow Guards Nero XS Black

Offerta più conveniente

Alpinestars Paragon Lite Protezioni Gomito per BiciclettaCategoria: ProtezioniSottocategoria: Protezioni corpoAttributi: Adulto, Protezioni gomitoRidefinisci la tua esperienza di guida su sentiero con le Alpinestars Paragon Lite Protezioni Gomito. Progettate per il mountain biker che richiede una protezione certificata senza il peso o l´ingombro, queste protezioni offrono il perfetto equilibrio tra sicurezza, comfort e libertà di movimento. Che tu stia affrontando salite tecniche o scorrendo su singletrack, i protettori Paragon Lite sono la tua soluzione minimalista per la confidenza su tutta la giornata in sella. Dimentica le protezioni pesanti e restrittive, abbraccia una protezione leggera e traspirante che sembra quasi non esserci.Sperimenta una sensazione in sella davvero dimenticabile grazie a una costruzione estremamente leggera e flessibile. Il telaio principale è realizzato in una rete elastica traspirante che si adatta perfettamente al tuo braccio, offrendo una vestibilità co
48,99 €
12 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Gomitiere Alpinestars Paragon Plus Nero/BiancoXS Nero,Bianco
49,99 €
Vai al negozio
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
Gomitiere Alpinestars Paragon Plus nero bianco - L
41,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Paragon Plus Protezioni gomito, nero-bianco, taglia S
41,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Gomitiere Alpinestars Paragon Plus Nero/RossoM Nero,Rosso
54,99 €
Vai al negozio
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
Gomitiere Alpinestars Paragon Plus Nero/Giallo AcidoL Nero,Giallo Acido
54,99 €
Vai al negozio
24mx.it
Spedizione da 4,95 €