Alpinestars Bicycle Paragon Lite Elbow Guards Nero S

Gomitiere Alpinestars Paragon Lite nero - S

offerte usate a partire da

Alpinestars Bicycle Paragon Lite Elbow Guards Nero S

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
46,99 €
Spedizione da 3,99 €

Gomitiere Alpinestars Paragon Lite nero - S

Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
47,95 €
Spedizione da 5,99 €

Alpinestars Paragon Lite Protettori a gomito, nero, taglia S per maschi

5 - 7 giorni
56,59 €
Spedizione da 7,99 €

Paragon Lite Elbow Protectors ALPINESTARS

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
59,41 €
Spedizione da 9,15 €

Prodotti simili

Alpinestars Paragon Plus Protezioni gomito, nero-bianco, taglia XS
40,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Gomitiere Alpinestars Paragon Plus nero bianco - XXL
40,95 €
2 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Alpinestars Paragon Plus Protezioni gomito, nero-bianco, taglia S
40,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Alpinestars Bicycle Paragon Plus Elbow Guards Nero M
42,95 €
2 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Alpinestars Bicycle Paragon Plus Elbow Guards Nero L
40,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Bicycle Paragon Lite Elbow Guards Nero S

Offerta più conveniente

Alpinestars Paragon Lite Protezioni Gomito per BiciclettaCategoria: ProtezioniSottocategoria: Protezioni corpoAttributi: Adulto, Protezioni gomitoRidefinisci la tua esperienza di guida su sentiero con le Alpinestars Paragon Lite Protezioni Gomito. Progettate per il mountain biker che richiede una protezione certificata senza il peso o l´ingombro, queste protezioni offrono il perfetto equilibrio tra sicurezza, comfort e libertà di movimento. Che tu stia affrontando salite tecniche o scorrendo su singletrack, i protettori Paragon Lite sono la tua soluzione minimalista per la confidenza su tutta la giornata in sella. Dimentica le protezioni pesanti e restrittive, abbraccia una protezione leggera e traspirante che sembra quasi non esserci.Sperimenta una sensazione in sella davvero dimenticabile grazie a una costruzione estremamente leggera e flessibile. Il telaio principale è realizzato in una rete elastica traspirante che si adatta perfettamente al tuo braccio, offrendo una vestibilità co
46,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)