Carlo Erba - Glicerolo Adulti Confezione 6 Microclismi 6,75 Gr

Glicerolo Microclismi Adulti 6 contenitori 6,75g

offerte usate a partire da 3,24 €

Carlo Erba - Glicerolo Adulti Confezione 6 Microclismi 6,75 Gr

Prezzo più basso
24/48h
2,64 €
Spedizione da 4,90 €

Carlo Erba Glicerolo Adulti 6 Contenitori 6,75 grammi

1-2 days
2,89 €
Spedizione da 5,90 €

Glicerolo Carlo Erba - Adulti - 6,75 g Soluzione Rettale - 6 Clismi

2-3 giorni
3,00 €
Spedizione da 5,00 €

Carlo Erba Glicerolo Adulti 6 Clismi

24/48 ore
3,20 €
Spedizione da 3,99 €

Carlo Erba Glicerolo Adulti 6 Contenitori Monodose

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
3,21 €
Spedizione da 4,90 €

Glicerolo Clisteri Adulti Monodose 6,75 G Per Stitichezza

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
3,32 €
Spedizione gratuita

Carlo Erba Glicerolo 6,75g Trattamento Stitichezza Adulti 6 Microclismi

1 - 2 Giorni lavorativi
3,69 €
Spedizione da 4,90 €

Carlo Erba GLICEROLO*AD 6CONT 6,75G

Consegna in 24-48 ore
3,69 €
Spedizione da 4,90 €

Carlo Erba Glicerolo Carlo Erba Adulti 6,75g Soluzione Rettale, 6 Clismi

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
3,75 €
Spedizione da 5,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Nova1947 Microclismi Ad 6 Pezzi
1,47 €
5 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Zeta Glicerolo 6 microclismi da 6.75 g Adulti
Spedizione da 4,89 €
Glicerolo Adulti 2,25 G Soluzione Rettale Da 6 Microclismi
Spedizione gratuita
AUROLAX MICROCLISMI ADULTI 6PZ
1,78 €
12 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Miniclis 12 microclismi sella
3,89 €
9 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Carlo Erba - Glicerolo Adulti Confezione 6 Microclismi 6,75 Gr

Offerta più conveniente

AVVERTENZE I lassativi devono essere usati il meno frequentemente possibile e pernon piu' di sette giorni. L'uso per periodi di tempo maggiori richiede la prescrizione del medico dopo adeguata valutazione del singolo caso. Il trattamento della stitichezza cronica o ricorrente, richiede sempre l'intervento del medico per la diagnosi, la prescrizione dei farmaci e la sorveglianza nel corso della terapia. E' inoltre opportuno chei soggetti anziani o in non buone condizioni di salute, consultino ilmedico prima di usare il medicinale. L'abuso di lassativi puo' causare diarrea persistente con conseguente perdita di acqua, sali minerali(specialmente potassio) ed altri fattori nutritivi essenziali. Nei casi piu' gravi di abuso e' possibile l'insorgenza di disidratazione o ipopotassiemia, la quale puo' determinare disfunzioni cardiache o neuromuscolari, specialmente in caso di trattamento contemporaneo di glicosidi cardiaci, diuretici o corticosteroidi. L'abuso di lassativi, specialmente quelli